Город Драка и 6 шайб в ворота соперника: «Авангард» сразился во втором матче плей-офф

Драка и 6 шайб в ворота соперника: «Авангард» сразился во втором матче плей-офф

В третьем периоде игрокам «Авангарда» удалось забросить 3 шайбы в ворота соперника

24 февраля в Омске «Авангард» провел вторую встречу в серии плей-офф с «Адмиралом» из Владивостока.

По данным трансляции «12 канала», на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Адмирала» — Игорь Бобков.

В начале первого периода команды обменялись нерезультативными атаками. На 15-й минуте нападающий омского клуба Владимир Соботка за атаку в голову вратаря получил 2+10 минут штрафа. Через 8 секунд, на 16-й минуте первого периода, форвард «Авангарда» Михаил Юньков открыл счет при игре в меньшинстве. На 17-й минуте, за секунду до выхода пятого игрока «Авангарда» на лед, счет сравнял защитник Артем Земченок.

Через минуту за игру высоко поднятой клюшкой удалили омского нападающего Антона Бурдасова. В итоге на 20-й минуте первого периода «Адмирал» вырвался вперед — нападающий Вадим Краснослободцев забил гол при игре в большинстве.

На 2-й минуте второго периода за выброс шайбы получил удаление форвард «Адмирала» Виктор Александров. Этим смог воспользоваться капитан омской команды Евгений Медведев и через минуту забросил шайбу при игре в большинстве. После на льду завязалась драка между нападающим «Авангарда» Ильей Зубовым и Джонатоном Блумом — обоих игроков удалили. Блум также получил еще один штраф за грубость.

На 6-й минуте, когда команды были в равном составе, гол забил нападающий владивостокского клуба Михаил Казаков. На 9-й минуте вновь удалили Виктора Александрова. Форвард «Авангарда» Николай Лемтюгов воспользовался этим шансом и на 11-й минуте забросил третью шайбу в ворота Игоря Бобкова.

В начале третьего периода, на 3-й минуте, нападающий «Адмирала» Андрей Сигарев атаковал сзади Петра Хохрякова, из-за чего тот упал. Сигарев получил 2+10 минут штрафа. На 4-й минуте последовал еще один гол при игре в большинстве — отличился защитник омского клуба Михаил Григорьев.

На 8-й минуте третьего периода за подножку удалили нападающего «Авангарда» Максима Пестушко, но «Адмирал» не реализовал этот шанс. На 12-й минуте Юнас Анелев забил гол в ворота «Адмирала», а за 5 минут до конца периода Михаил Юньков увеличил разрыв в счете до трех шайб.

Итоговый счет матча — 6:3 в пользу «Авангарда», счет в серии — 2:0 также в пользу омского клуба. Напомним, первый матч плей-офф между «Авангардом» и «Адмиралом» завершился на 106-й минуте игры со счетом 2:1 в пользу омской команды.

Следующую игру «Авангард» проведет с той же командой — «Адмиралом», — 26 февраля в 13:00 по омскому времени во Владивостоке.