Город Хоккеист «Авангарда» подрался с форвардом «Нефтехимика» после угроз семье (видео)

Конфликт омского хоккеиста Николая Лемтюгова и нападающего «Нефтехимика» Никиты Квартальнова начался на раскатке перед матчем.

Об этом сообщил сайт Championat.com со ссылкой на собственный источник. Напомним, матч состоялся 27 января в Нижнекамске. «Авангард» уступил «Нефтехимику» со счетом 4:0. Драка произошла в конце второго периода. Арбитры с трудом смогли разнять хоккеистов, но перед этим Лемтюгов успел повалить Квартальнова на лед, сбросил краги и нанес несколько ударов противнику в голову. На скамейке штрафников они продолжили словесную перепалку.

Как пояснил «Чемпионат», на раскатке форвард «Нефтехимика» бросил в Лемтюгова шайбой. В ответ омский нападающий ударил Квартальнова клюшкой. Во втором периоде матча, сразу после 4-й шайбы в омские ворота, конфликт вспыхнул с новой силой. «Квартальнов пообещал Лемтюгову разобраться с ним и его семьей в Москве. Именно эти слова послужили причиной драки между хоккеистами в конце второго периода, победу в которой одержал Лемтюгов», — рассказали корреспонденты сайта и добавили, что главному арбитру КХЛ Алексею Анисимову уже сообщили о произошедшем.

По вердикту арбитров, Николая Лемтюгова дисквалифицировали на два матча и оштрафовали. Никиту Квартальнова дисквалифицировали на один матч.