Город Мизулина призвала сажать учителей на пожизненный срок за совращение детей

Мизулина призвала сажать учителей на пожизненный срок за совращение детей

После случая в московской «Лиге школ» сенатор от Омской области Елена Мизулина предложила отправлять за решетку на пожизненный срок педофилов «из близкого круга».

Как сообщила член Совета Федерации на своем официальном сайте, с такой инициативой она выступила после случая в московской «Лиге школ». 15 учеников признались, что в 2014 году стали жертвами сексуального насилия со стороны учителей. Пока СК РФ проводит проверку, Елена Мизулина предложила ужесточить наказание за растление детей для людей из «близкого круга»: родителей или преподавателей. По мнению сенатора, для таких педофилов следует ввести наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«В ситуации, когда взрослые пользуются доверием детей, совращая их, вполне можно говорить о необходимости еще одного состава для пожизненного заключения», — пояснила Елена Мизулина.

Она напомнила, что ранее Госдума рассматривала ее «антипедофильский законопроект», однако поправки в Семейный кодекс РФ не пропустили. Сейчас она планирует внести его на рассмотрение повторно.

Напомним, после случая с нападением педофила на трех девочек в Омске Елена Мизулина предложила вести за подобными преступниками пожизненный надзор.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства