Город В Омске посоветовали ввести масочный режим из-за эпидемии гриппа

В Омске посоветовали ввести масочный режим из-за эпидемии гриппа

В Омске и области эпидпорог по ОРВИ и гриппу превысил 45 % — Роспотребнадзор посоветовал мэрии ввести масочный режим и продлить каникулы в школе

В Омске и области эпидпорог по ОРВИ и гриппу превысил 45 % — Роспотребнадзор посоветовал мэрии ввести масочный режим и продлить каникулы в школе.

Как сообщается в постановлении главного санитарного врача по Омской области Александра Криги, в регионе за 2-ю неделю 2017 года отмечен резкий рост числа заболевших. В Омске и области зарегистрировали 12 959 случаев ОРВИ и гриппа, из них в Омске — 10 758 случаев. Показатель заболеваемости по городу на 57,7 % выше уровня эпидемического порога. Как отмечает главный врач, заболевают ОРВИ и гриппом дети школьного возраста, подростки и взрослые.

В результате исследований в лаборатории выяснилось, что среди инфекций преобладают штаммы вируса гриппа A/H3N2. Главный санитарный врач порекомендовал мэру Омска в случае необходимости продлить каникулы, приостановить занятия в отдельных учреждениях, ограничить массовые мероприятия и даже ввести масочный режим на предприятиях торговли и в общественном транспорте. В больницах могут ввести карантин.

Кроме того, если число заболевших составляет более 20 % от общей численности учебного класса или коллектива на работе, омичам рекомендуют кварцевать помещение, проветривать его и обрабатывать дезинфицирующими средствами.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com, depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства