Город Омич оставил на снегу надпись «Сугробы за Двораковского!»

Омич оставил на снегу надпись «Сугробы за Двораковского!»

Житель Омска подхватил инициативу новосибирских активистов, которые сделали на снегу надпись «Сугробы за Локтя!».

Надпись «Сугробы за Двораковского!» появилась на куче снега на перекрестке ул. 33-я Северная и ул. 20-я Амурская. Фотографии раскрашенного сугроба разместил в группе «Типичный Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователь Владислав Ломихин, который признался корреспонденту НГС.ОМСК, что надпись тоже сделал он. «Сугроб с первого снега там лежит <…> Это порыв души», — пояснил молодой омич.

Отметим, такой способ повлиять на уборку снега ранее использовали новосибирские активисты, о чем писали наши коллеги. 8 января неизвестный написал на одной из куч снега в Новосибирске «Сугробы за Локтя!», а на следующий день она исчезла.

На снимке, сделанном в Омске, видно, что сугроб находится рядом с многоквартирным домом. Ответственность за уборку зависит от того, на чьей территории лежит сугроб. Если земля принадлежит собственникам дома, то убирать ее должны сотрудники УК или ТСЖ. Предприниматели, взявшие в аренду участок, отвечают за его содержание. Если земля муниципальная, то за уборку ответственно управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

НГС.ОМСК
Фото Владислава Ломихина на 
vk.com/omskpub

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства