Город Снежная скульптура омичей и петербуржцев попала в тройку самых красивых (фото)

Снежная скульптура омичей и петербуржцев попала в тройку самых красивых (фото)

Работа «Мимолетное бесконечно» команды из Санкт-Петербурга и Омска

В Новосибирске прошел 17-й фестиваль снежной скульптуры, на котором 2-е место заняла работа команды из Санкт-Петербурга и Омска.

Как сообщили 8 января НГС.НОВОСТИ в Новосибирске, на фестивале 15 команд должны были сделать снежную скульптуру на тему заботы о природе, поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии. Организаторы выдали снежным скульпторам одинаковые кубы спрессованного снега высотой 3 метра и инструменты. В числе участников были представители Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Сочи, Казахстана, Киргизии, Северска, Братска, Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска и Красноярска.

Работа «Мимолетное бесконечно» команды из Санкт-Петербурга и Омска заняла 2-е место. По предположению корреспондента НГС.НОВОСТИ, это самая технически сложная скульптура на фестивале. 1-е место присудили скульпторам из Горно-Алтайска за работу «Старик и море», 3-е место — команде киргизских авторов со скульптурой «Есть ли шанс?», изображающей семью пингвинов, которая стоит в песочных часах и превращается в нагромождение домов.

Главный приз — Кубок мэра Новосибирска — завоевала команда из Братска, создавшая скульптуру «Велеса». Выставка будет работать в Первомайском сквере Новосибирска до 31 января.

«Велес»
«Старик и море»
«Есть ли шанс?»
НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства