перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Омичи присоединились к петиции против фильма «Викинг»

7 января 2017, 20:15
Гость
8 января 2017, 14:18
Сразу видно, что от праздников люди дурью маются.. Это же художественный фильм, а не документальный. Не нравится - не ходите и не смотрите, никто же насильно вас не заставляет смотреть
7 января 2017, 20:37
а как фильм ленин в октябре над то же обдумать
7 января 2017, 20:27
Как мило. Т.е. когда "Иисус Христос — суперзвезда" не показали в Омске и были разговоры о "запрете" - все кричали "Как можно? Это же искусство, это нельзя запретить!!". А тут внезапно петиция.. Ребятки, этожеискусство, в чем дело?)
Гость
7 января 2017, 22:00
Те, кто подписали.... Ну головой то надо думать. Ну давайте запретим например фильм "Тайна двух океанов", тоже искажает действительность, не было в истории страны таких подводных лодок и ультразвуковых пистолетов в руках у пионеров... О! Еще "Земля Санникова" подлежит категоричному запрету!!!
Гость
9 января 2017, 01:37
Любой фильм оставляет свой след в душе человека, влияет на психику. Зачем этот фильм? Что хотели этим фильмом показать?
Гость
7 января 2017, 20:39
Делать нечего, фильм художественный, не нравится не смотрите, какая ещё петиция, силком никто не тащит в кино
Гость
7 января 2017, 23:06
да уж. питиции против фильмов... а то что стране приходит ...... это норма) главное фильм запретить к показу. историю кому надо уже давно написали по своему.
Гость
8 января 2017, 04:26
Голосуйте рублем. Пишите на разных сайтах рецензию, но только не запрещайте!
Гость
8 января 2017, 12:35
Надо поставить категорию 18+ и только
Гость
8 января 2017, 15:34
рост цен на ЖКХ не вызывает возмущений?
Гость
8 января 2017, 18:12
Ну раз запрещают, то надо сходить.
Гость
8 января 2017, 18:49
вот что за дебилизм,сняли фильм и проблемма возникла,он далек от иеальности,да все фильмы далеки от реальности,и не только наши но и иностранные фильмы.вот реально в новостях больше нечего написать,напишите критику власти или проблеммы пенсионеров.
Гость
9 января 2017, 05:57
Думаю, что фильм снят потрясающе!!!!! Молодцы все, кто задействован в этом проекте. Другое дело, кому его показывать? Смотрела интервью режиссера, где он рассказывал, на каких основаниях был снят этот фильм. Приглашались историки, читались былины. Если быть честным - никто не может быть уверен, как все было на самом деле. И не нужно что то опровергать. Мало ли кто найдется еще умнее! Сцены убийств есть почти в каждом историческом фильме. Вспомните Богдан Хмельницкий, Выживший..... На счет сцен любви, так этого добра на первом канале хватает. И показывается это, в первую очередь для вас, уважаемые зрители. А то ведь, и не пойдете смотреть.....
Гость
9 января 2017, 09:48
мы при ссср учились, нам тогда рассказывали, что все русские князья были варягами, при чем историки тогда точно не были уверенны, но не отрицали этого. если дальше разбираться, то руссы - это норвежское племя викингов, которые сплавляли товары по территории древних славян. и вообще зачем сильно углубляться в национальные особенности - все люди братья, а национализм - зло.
Гость
9 января 2017, 16:24
И вообще сказочки все это. Надо снять кино по мотивам Носовского-Фоменко. Про Ордынскую русскую империю, охватывающую пространства Европы, Азии, Африки, Америки. Христос был распят в Константинополе в 11 веке. А князь Владимир вообще жил в 15 веке. Империю погубили Захарьины - Романовы в 17 веке. А Пугачев был последним правителем великой Тартарии. История это фэнтэзи наподобии Конана-варвара и относится к ней надо соответственным образом.
Гость
9 января 2017, 20:44
Привет всем! Говорю свое личное мнение, никому не навязываю. Фильм-ерунда полная. Выходил из зала без каких-либо мыслей, эмоций. Тупо посмотрел фильм и все. (Припомните объективно свои мысли после этого фильма...). По мне-скучный кинофильм. Ссылаться на высокие сборы по прокату нет смысла. Обеспечено просто искусственно созданным ажиотажем и хорошей рекламой. Да и есть ли что посмотреть в кинотеатре хотя бы последние 4-5 лет? Ну, не тянет этот фильм на какую-то сенсацию, прорыв в современной отечественной киношной индустрии, как это преподносят сейчас. Во-общем, мелкий ширпотреб. Я за запрет. С уважением Иван.
Гость
10 января 2017, 00:41
Какие там постельные сцены? Или дети у всех, после 12 лет, родителей не видят и ничего не знают? Фильм нормальный, хоть одну из нескольких версий знать будите.
Гость
10 января 2017, 09:20
А потом Путин спрашивать будет почему и кто запрещал и все руками разводить будут...
Гость