Город «Авангард» против «Локомотива»: кулачный бой на льду и отмененный гол  (трансляция)

В Рождество, 7 января, в Омске стартовал хоккейный матч «Авангарда» с ярославским «Локомотивом»

В Рождество, 7 января, на «Арене-Омск» стартовал хоккейный матч «Авангарда» с ярославским «Локомотивом». По данным трансляции на канале «КХЛ HD», омские ворота защищал Доминик Фурх, ворота гостей — Алексей Мурыгин. Напомним, матч стал последним в серии Рождественских игр, которую «ястребы» провели в зимней форме.

Команды вышли на лед. Зазвучал гимн РФ.

Омичи начали игру с ряда нападений, Лемтюгов попытался в упор забить шайбу, но кипер сумел защитить свои ворота.

Шайба «Локомотива» срикошетила и чуть не попала в ворота «Авангарда», Фурх оказался начеку.

5 минут первого периода позади,трибуны активно поддерживали омскую команду. Игрок «Локомотива» создал опасный момент у омских ворот, но Фурх сумел отразил атаку.

Григорьева из «Авангарда» удалили с арены за грубость.

Еще одно удаление получил игрок «Локомотива» – за атаку игрока, не владеющего шайбой. Между тем «Авангард» начал активно играть в зоне соперника.

Омичи начали играть в полном составе и в большинстве. И практически сразу Лаута забивает первый ГОЛ, счет 1:0!

10 минут осталось до конца первого периода. Судьи приписали гол «Авангарда» Лемтюгову.

Фурх парировал опасные броски Тальбо и Красковского. За подножку с арены удалили Медведева.

В меньшинстве атаковали омичи, пока без особых успехов. Шайбу Юнькова без труда поймал кипер «Локомотива». Судьи вновь пересмотрели первый гол «Авангарда» и все же записали его на Лауту: Лемтюгов коснулся ее на пятаке.

Ярославцы сравняли счет, 1:1. 5 минут осталось до конца первого периода.

«Арена-Омск» практически заполнена болельщиками.

Лаута попытался попасть в ворота ярославцев, но кипер не дал ему этого сделать.

За минуту до окончания периода Локомотив забил гол в ворота Фурха, счет 2:1.