Город Владельцы «Маши и Медведя» отсудили у омича 60 тысяч за контрафактные рюкзаки

Владельцы «Маши и Медведя» отсудили у омича 60 тысяч за контрафактные рюкзаки

Суд удовлетворил иск московской компании к предпринимателю из Омска, который в «АТ-Маркете» продавал рюкзаки с изображением героев мультфильма «Маша и Медведь»

Суд удовлетворил иск московской компании к предпринимателю из Омска, который в «АТ-Маркете» продавал рюкзаки с изображением героев мультфильма «Маша и Медведь».

Как сообщается в решении Арбитражного суда Омской области, компания «Маша и Медведь» в сентябре 2016 года обратилась с иском к предпринимателю Александру Синякову, заявив о нарушении авторских прав. В качестве доказательств компания предоставила чеки о покупке, видеозаписи и купленные в торговых точках в «АТ-Маркете» на ул. Дианова и ул. Станционная рюкзаки с изображениями героев мультфильма «Маша и Медведь».

Представители компании покупали в торговых точках рюкзаки в августе 2013 года. Поскольку лицензионного соглашения у предпринимателя не было, компания «Маша и Медведь» потребовала с омского предпринимателя компенсацию в сумме 60 тыс. руб.

Суд удовлетворил требования истца. Не согласившись с решением, Александр Синяков обратился в декабре 2016 года в Восьмой Арбитражный апелляционный суд, заседание назначено на январь 2017 года.

НГС.ОМСК
Скрин с видео пользователя Маша и Медведь на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства