Город Амурские тигры обрадовались омским 40-градусным морозам

Амурские тигры обрадовались омским 40-градусным морозам

В Большереченском зоопарке Омской области рабочие из-за похолодания начали утеплять вольеры животных

В Большереченском зоопарке Омской области рабочие из-за похолодания начали утеплять вольеры животных.

Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, зоотехники начали заполнять вольеры животных, которые остались на улице, сеном, чтобы звери могли укрыться от холода. Кроме того, хищникам увеличили рацион — кладут больше мяса, чтобы у них сформировалась жировая прослойка. Из меню для травоядных пришлось временно исключить свежие овощи: на 40-градусном морозе они моментально превращаются в куски льда.

Наталья Болотова отметила, что лучше всех переносят морозы амурские тигры. Более того, они радуются похолоданию и начинают резвиться и играть в клетке, в теплую будку они не заходят. Равнодушны к холодам оказались лисицы, зубры и винторогие козлы. Старая белая медведица, которая в дикой природе должна выдерживать и более суровые условия, наоборот, стала чаще уединяться в теплой будке с сеном. Тяжелее всего приходится пони — им холодно, они редко высовывают морды из своих вольеров. По словам сотрудников зоопарка, сегодня, 21 декабря, столбик термометра опустился в Большереченском районе до –39 градусов.

В зоопарке добавили, что теплолюбивых животных на зиму поместили в закрытые обогреваемые вольеры. В них тепло в любую погоду, поэтому обезьяны, птицы, ящеры и прочие тропические звери чувствуют себя комфортно.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Большереченским зоопарком


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства