Город Маршрутчик установил в салоне «ГАЗели» елку и повесил гирлянду (фото)

Маршрутчик установил в салоне «ГАЗели» елку и повесил гирлянду (фото)

В Омске водитель маршрутки № 500 вместе с 6-летней дочерью украсил салон гирляндами и закрепил елку — он рассказал, что возит детей бесплатно

В Омске водитель маршрутки № 500 вместе с 6-летней дочерью украсил салон гирляндами и закрепил елку — он рассказал, что возит детей бесплатно.

Как рассказал НГС.ОМСК 29-летний водитель маршрутки № 500 (ДСК-2 – ТК «Лента») Антон Дерожинский, салон микроавтобуса «ГАЗель Next» вместе со своей 6-летней дочерью он украсил 10 дней назад. «Гирлянду переделал с 220 В на 12 В и подсоединил через USB-вход. Теперь висит вот, моргает. Помыли машину, и потом украсили ее. Машина не моя, просто присматриваю за ней, как за своей», — рассказал водитель. Он добавил, что за рулем маршрутки работает уже 10 лет.

По словам 29-летнего омича, он работает на двух работах, спит в сутки по 4–5 часов и фактически постоянно находится на работе, поэтому решил украсить салон, чтобы создать новогоднее настроение. Иногда с собой на маршрут он берет свою дочь. При этом не всем пассажирам нравится новогоднее убранство микроавтобуса.

«Есть такая категория людей — они недовольные. Звонят в департамент или лицензиату жалуются, на ароматизаторы, на все что угодно», — поделился водитель «ГАЗели».

Он добавил, что старается возить детей бесплатно (маршрут проходит мимо школ), особенно после забавного случая. Так, недавно в маршрутку зашел первоклассник, у которого Антон спросил, получал ли школьник «двойки». Мальчик ответил, что не получал, и в доказательство достал дневник и показал водителю. «Двойки нет, но карандаш подкидывал до потолка [ — было написано в дневнике школьника]. Веселый малыш», — написал в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» Антон, прилагая к посту фотографию из дневника школьника с замечанием учителя. Со школьника за проезд Антон плату брать не стал, предложив ему на эти деньги купить мороженое.

НГС.ОМСК
Фото Антона Дерожинского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства