Город Западно-Сибирский банк рассказал экспортерам об эффективных стратегиях развития бизнеса

Западно-Сибирский банк рассказал экспортерам об эффективных стратегиях развития бизнеса

​В Омске прошла IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации». Генеральным спонсором конференции выступил Сбербанк. На протяжении двух дней более 600 представителей из 60 регионов и 14 субъектов обсуждали проблемы и возможности экспортного потенциала российских предприятий, вопросы финансирования и доступности ресурсов для малых и средних предприятий.

По словам заместителя председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрия Солнцева, в 2016 году число растущих экспортных секторов заметно выросло. «Для экспортеров наступили хорошие времена: курс рубля снизился, и мы видим, как возрос спрос на наши товары и услуги. Омская область является показательным примером: операции по внешнеэкономической деятельности, осуществляемые в Омском отделении малым бизнесом, увеличились на 30 %», — прокомментировал он.

По мнению эксперта, зона для дальнейшего роста еще существует. «Рост возможен даже в секторах, которые традиционно не считаются потенциальными экспортерами, например, кондитерские изделия, краски и лаки, шины, двигатели, бытовая техника, мясо птицы, свинина, медицинское оборудование», — считает Дмитрий Солнцев.

«В дополнение к традиционному кредитованию Сбербанк предлагает широкий спектр услуг, разработанных специально для экспортноориентированных компаний. Мы активно сотрудничаем с российским страховым агентством ЭКСАР в рамках финансирования экспортных контрактов предприятий малого и среднего бизнеса, Кроме того, Сбербанк является лидером по продуктам торгового финансирования и получает от международных партнеров одни из самых лучших предложений на рынке», — сообщил Дмитрий Солнцев.

ПАО Сбербанк:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства