перейти к публикации
28 комментариев к публикации

РЭК объявила о подорожании воды на 15 рублей

Гость
18 декабря 2016, 15:31
А если вообще бросим пользоваться водой, электричеством будем жить в пещерах до чего ихние изощрённые умы додумаются налог на пещеры и воздух с дождём?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2016, 13:09
Наше правительство давно пора в отставку! Не экономим платим, экономим опять платим.
Гость
18 декабря 2016, 14:20
-Как сообщили в пресс-службе РЭК Омской области, тариф вырастет из-за инфляции и ежегодного снижения объемов отпуска питьевой воды.- Анекдот, скажи кому что народ стал экономить а из-за этого подняли тариф не поверит!
Гость
18 декабря 2016, 13:27
А что депутаты от области в Думе не могут обьяснить Медведеву что уже НЕКУДА задирать тарифы? Тогда зачем нам такие депутаты которые только о своём благополучии пекутся?
Гость
18 декабря 2016, 14:48
Ребят, а вы как хотели?! Тема установки счетчиков уже монетизирована и у неустановивших денег особо нет. Теперь стоит задача и дальше обирать законопослушных потребителей. Это бизнес офшорного Водоканала и пр. ресурсоснабжающих компаний. Не удивлюсь если введут плату за упущенную выгоду, которую хотели с нас собрать, но мешает наше обнищание. Более того, и раньше говорили что упор на экономию при установке счетчиков, замануха, что бы дальше поднять тарифы. Воруютс...
Гость
18 декабря 2016, 21:45
Рост цен на воду обусловлен снижением потребления! Приплыли...
Гость
19 декабря 2016, 13:11
А в Области стоимость 1 кубометра воды, по качеству не соответствующую нормам питьевой, с 1 июля перевалит за 80 рублей!!!!!!! Про это что-то молчат. И это, при средних тратах по 10м3 на человека, обычная рядовая семья из четырех человек будет выкладывать больше 3000 рублей!!!!! Да за такие деньги из крана должен литься HENNESY, а не какая-то непонятная жидкость цвета ржавчины
Гость
18 декабря 2016, 16:56
в Омске только зарплаты падают , а все остальное дорожает.....
Гость
18 декабря 2016, 18:02
Походу у них новая фишка)) Почитайте у соседейhttp://news.ngs.ru/more/50196771/))
Гость
18 декабря 2016, 16:27
Помнится у президента волосы встали лыбом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, когда он возмутился несуразицами в российском судопроизводстве. Главу государства удивило постановление суда, в котором говорилось, что человек "совершил преступление путем обращения в прокуратуру." Повышение тарифа с указанной формулировкой из той же оперы. Нужно писать ему письмо про омский чиновничеводоканальный беспредел.
Гость
19 декабря 2016, 12:12
никого не смущает поведение РЭК ? Сегодня говорит не будем повышать, через неделю БУДЕМ повышать...По приходу Голубева стал мрак, почему то и рабочие места появились в РЭК через трудоемкий процесс трудоустройства и далеко не по 79-ФЗ. Народ убегает с рабочих мест или не своей воли.
Гость
19 декабря 2016, 10:33
Есть такая фишка которая называется себестоимость, и есть такая штука как постоянные затраты. Так вот, как только объем производства падает, то себестоимость начинает расти... проверено годами.... так что экономия это штука хитрая. Это во-первых... А во вторых: по поводу смены правительства - Вам каждый эн-ный промежуток времени дается такая возможность - ВЫБОРЫ называется, вот ей и пользуйтесь, а то 300 тыс населения голосует, а 300 тыс сидит дома, а потом и возмущается - откуда у нас такое правительство, менять его надо
Гость
18 декабря 2016, 18:25
да ладно -повышение,подорожание,но той воды,что использовала по счетчику-проверенного,опломбированного,так НЕТ!Водоканал еще "впаривает"за ОДН!а там нет выхода из трубы ни в подвале,нигде,кроме как в квартиру..Есть еще квартиры без счетчиков и там вместо ОДНОГО,живут МНОГО-вот им и пишите все,что мимо счетчика,да у них еще годами не плачено ,зачем на плательщиков разбрасывать долги?Нет в денежном эквиваленте экономии за кубы,..они дорожают каждый год..
20 декабря 2016, 11:19
Оказывается вода-то дешевая! А как понять, что я плачу за холодную воду 31,57 руб., а за горячую 143,48 за 1 куб.м. А водоотведение вообще 59,63 руб. А за тепло 2500,0 руб. ежемесячно. Вот это беспредел! Живу в санатории "Колос" 32 года. Когда сам санаторий продали в частные руки, жителей автономного поселка сделали козлом отпущения своих финансовых интересов. Санаторий стоит пустой, зарплаты нищенские, текучесть кадров. Народ распродает квартиры и уезжает. Работать некому, принимают отовсюду. Из города даже.Такое впечатление, что все свои потери и неудачи в финансовом плане хотят восполнить за счет жителей поселка. Два раза в год повышают цены на ЖКХ. Мало за тарифы, так ГКЛ увеличили на кв. м, а топить стали меньше. Управы нет, все сваливают на РЭК, так мол РЭК рассчитал. Хотя правительство решило, что тарифы первые месяцы останутся прежние, я уверена, нам они будут повышены. Я писала во многие инстанции: Роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию, в СМИ. Все оказалось, как в басне Крылова - "а воз и ныне там".
Гость
19 декабря 2016, 13:21
Это только начало, продолжение будет как в Чите: http://trinixy.ru/138788-s-chitinca-trebuet-dengi-za-elektroenergiyu-kotoroy-on-ne-polzovalsya-2-foto.html
Гость
19 декабря 2016, 12:01
Сколько не довольных в интернете))) Да избирательных участках свое недовольство нужно выражать.А тут это простое нажатие клавиш.