Город Владельцы магазинов на Ленинском рынке попросили сузить дорогу на 3 метра

Владельцы магазинов на Ленинском рынке попросили сузить дорогу на 3 метра

В Ленинском округе Омска дорогу хотят сделать уже, чтобы реконструировать торговые павильоны и магазины

В Ленинском округе Омска дорогу хотят сделать уже, чтобы реконструировать торговые павильоны и магазины.

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства Омска рассмотрели обращение предпринимательницы из Омска Людмилы Студеникиной. Владелица магазина на Ленинском рынке намерена реконструировать здание, а для этого необходимо изменить границы «красных линий», разделяющих участки под дорогой и торговыми площадями.

От лица предпринимательницы выступил ее представитель Олег Лизгунов. Он пояснил, что на территории рынка вдоль ул. Марченко расположены 4 земельных участка с магазинами. Вся земля находится в собственности у владельцев. По словам Лизгунова, там торгуют пивом, мебелью, а Студеникиной принадлежит магазин тканей. Собственники хотят обновить фасады, но границы участка необходимо сдвинуть, чтобы получить разрешение на строительные работы.

Для этого придется сузить дорогу на ул. Марченко на 3 м на участке от ул. Стальского до ул. Котельникова. Как пояснила инженер-проектировщик «Национального земельного фонда» Анна Егорова, сейчас ширина дороги составляет 22 м, после сужения она сократится до 19,3 м. По нормативу дорога не должна быть уже 15 м.

По словам Олега Лизгунова, сужение дороги не скажется на дорожном движении. «Сама ул. Марченко тупиковая. По ней ездят 3 машины в день, условно говоря. В ближайшее десятилетие расширение этой улицы вряд ли предполагается», — пояснил Лизгунов. Также он отметил, что параллельно ул. Марченко проходит ул. Рождественского, которая является основной для проезда у Ленинского рынка.

У присутствующих не возникло возражений. Окончательное решение будет принимать мэр Омска Вячеслав Двораковский.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства