Город Омичка потратила 30 тысяч на образ Роковой вдовы (фото)

Омичка потратила 30 тысяч на образ Роковой вдовы (фото)

Роковая вдова

В Омске 3 и 4 декабря в ДК «Шинник» прошел фестиваль анимации, комиксов, научной фантастики и компьютерных игр «Дай-фест»

В Омске 3 и 4 декабря в ДК «Шинник» прошел фестиваль анимации, комиксов, научной фантастики и компьютерных игр «Дай-фест».

Как рассказал НГС.ОМСК организатор X «Дай-феста» Максим Шелковой, для участия в мероприятии приехали 200 жителей Новосибирска, Томска, Волгограда, Кемерово, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. По словам Шелкового, судьи выбрали лучших в нескольких номинациях — сценический косплей, одиночное и групповое дефиле, стресс-дефиле, танцевальные и вокальные номера и др. Жюри оценивало оригинальность, соответствие костюмов выбранным персонажам, качество выполнения костюмов и атрибутики и визитные карточки участников.

В результате призы зрительских симпатий получили авторы косплеев из Омска, которые были в образах персонажей из манги Naruto (в номинации «стресс-дефиле»), Ято, одного из главных героев манги Noragami (в номинации «сценический косплей»). В одиночном дефиле приз зрительских симпатий в номинации «одиночное дефиле» получила Анастасия Чебакова за персонаж Чародейки из фильма «Отряд самоубийц».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Обладателем гран-при фестиваля стала караоке-исполнительница из Воронежа.

Как рассказала одна из участниц фестиваля, 27-летняя омичка Екатерина Денисова, на «Дай-фесте» она представила персонаж Роковой вдовы из компьютерной командной игры Overwatch.

«Процесс подготовки занял полгода, оружие и шлем сделан на 3D-принтере в Екатеринбурге, остальное — из разных материалов, включая утеплитель для труб. Комбинезон сшит из спортивного трикотажа», — рассказала Екатерина. Костюм девушка шила сама, в целом образ обошелся ей в 30 тыс. руб. Однако она не смогла занять на фестивале призовое место.

Напомним, в прошлом году гран-при фестиваля получил костюм Diablo Lord of Terror, который собрал 20-летний омич Михаил Поляков вместе с друзьями. На материалы для костюма высотой около 2,5 м ушло около 20 тыс. руб.


Справка: Задача участников «Дай-феста» — наиболее точно воспроизвести костюмы и образы героев популярных комиксов, компьютерных игр, фильмов стран Запада (например, комиксы и фильмы компании Marvel) и Востока (аниме). Косплей (сокращенно от англоязычного термина costume play) — это воплощение персонажей аниме, манги, компьютерных игр, фильмов в реальность (costumeplay.ru; wikipedia.org).

Король Солнца, Лорд Эльфов Крови из игры «Варкрафт»
НГС.ОМСК
Фото Михаила Котовского и пользователя queen__hater на instagram.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства