Город Для фестиваля омич собрал костюм монстра Diablo высотой 2,5 метра (фото)

Для фестиваля омич собрал костюм монстра Diablo высотой 2,5 метра (фото)

Diablo Lord of Terror

В Омске в ДК им. Баранова прошел фестиваль анимации, комиксов, научной фантастики и компьютерных игр «Дай-фест».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ организатор IX «Дай-феста» Максим Шелковой, для участия в мероприятии приехали 180 жителей Новосибирска, Томска, Воронежа, Кемерово и других городов.

По словам Шелкового, задача участников «Дай-феста» — наиболее точно воспроизвести костюмы и образы героев популярных комиксов, компьютерных игр, фильмов стран Запада (например, комиксы и фильмы компании Marvel) и Востока (аниме). Судьи выбрали лучших по нескольким номинациям — сценический косплей, одиночное и групповое дефиле, танцевальные и вокальные номера и др. Жюри оценивало оригинальность, соответствие костюмов выбранным персонажам, качество выполнения костюмов и атрибутики и визитные карточки участников.

В результате гран-при фестиваля получил костюм Diablo Lord of Terror, который собрал 20-летний омич Михаил Поляков вместе с друзьями. По словам победителя, костюм сконструирован из утеплителей пеноплекса и техноплекса, ПВХ и клея. На материалы для костюма ушло около 20 тыс. руб. Костюм высотой около 2,5 м перевозили на грузовой «ГАЗели».

«Передвигаться было сложно, но сложнее происходил сам процесс надевания. С примеркой помогали друзья», — пояснил Поляков и добавил, что после участия в конкурсе костюм он продаст коллекционерам. Он и более 25 победителей фестиваля в разных номинациях получили сертификаты от спонсоров.

Справка: Косплей (сокращенно от англоязычного термина costume play) — это воплощение персонажей аниме, манги, компьютерных игр, фильмов в реальность. Diablo III — компьютерная игра, действие которой происходит в мире темного фэнтези, называемом Санктуарий (costumeplay.ru; wikipedia.org).

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Шелкового

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства