Город Правительство предложило разрешить продажу алкоголя по водительским правам

Правительство предложило разрешить продажу алкоголя по водительским правам

Минпромторг подготовил проект постановления, согласно которому в России, в том числе в Омской области, можно будет покупать алкоголь по водительским правам

Минпромторг подготовил проект постановления, согласно которому в России, в том числе в Омской области, можно будет покупать алкоголь по водительским правам.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на письмо Минпромторга одному из ритейлеров, проект постановления предполагает, что водительское удостоверение включат в перечень документов, по которым можно определить возраст покупателя алкоголя. Постановление начнет действовать с 31 марта 2017 года.

Сейчас купить алкоголь можно по паспорту (в том числе заграничному, дипломатическому или служебному), временному удостоверению личности, паспорту моряка, военному билету, виду на жительство или разрешению на временное проживание в РФ, удостоверению беженца. Как пишет издание со ссылкой на представителя крупной розничной сети, от 1 % всех трансакций с алкоголем приходится отказываться, поскольку у покупателя нет паспорта при себе.

«Водительские права — такое же удостоверение личности, показывающее возраст человека, как и паспорт, загранпаспорт и военный билет», — цитирует издание директора по корпоративным вопросам Heineken Кирилла Болматова. Инициативу Минпромторга также поддерживают Ассоциация компаний розничной торговли, Союз потребителей России и Metro Cash & Carry.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства