Город Омские шинники инвестируют в молодые кадры

Омские шинники инвестируют в молодые кадры

​«Кордиант-Восток» совершенствует систему поддержки начинающих специалистов

«Кордиант-Восток» совершенствует систему поддержки начинающих специалистов.

Содействие молодым специалистам, развитие их потенциала — основная задача кадровой политики «Кордиант-Восток». Система поддержки перспективных сотрудников включает в себя не только обеспечение стабильной заработной платой, широким социальным пакетом, но и предоставление возможности личного и профессионального роста.

Омские шинники давно наладили тесное сотрудничество с филиалом ФГБОУ ВПО МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ). Ежегодно более 300 тысяч рублей направляется на обучение 22 талантливых шинников по важным для предприятия направлениям: химической технологии и автоматизации технологических процессов и производств. «Кордиант-Восток» оплачивает половину стоимости, вторую половину оплачивает сотрудник. Работник имеет возможность учиться без отрыва от производства. Опытные специалисты становятся наставниками не только по службе, но и в курировании дипломных работ. Успешно защитившиеся выпускники имеют перспективу карьерного роста. Сегодня большинство руководителей омской шинной площадки: главный технолог, директор по производству, начальники основных цехов — выпускники этого учебного заведения.

Для студентов также проводится масштабная профориентационная работа: экскурсии на завод, производственная практика, мастер-классы, лабораторные работы. За последний год порядка 200 студентов вузов и сузов прошли практику на омской шинной площадке, лучшие студенты получат возможность трудоустройства.

«Будущее омской промышленности напрямую зависит от наших вложений в молодое поколение сегодня, — рассказывает генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина. — В рамках кадровой политики предприятия основная задача — подготовка высококвалифицированного персонала из числа лучших сотрудников. Инвестиции в их образование — гарантия развития не только шинного завода, но и отрасли в целом».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства