Город Омских водителей предупредили о снежных накатах на дорогах

Омских водителей предупредили о снежных накатах на дорогах

В Омске после вчерашнего снегопада произошло 126 автоаварий

В Омске после вчерашнего снегопада произошло 126 автоаварий.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, в среднем в сутки происходит около 50–70 аварий, но вчера, 23 ноября, столкнулось в два раза больше автомобилей. Автоинспекторы отметили, что из-за снежной погоды только за сегодняшнее утро произошло более 10 ДТП.

«Из-за обильного выпадения снега произошло сужение проезжей части, затруднено движение транспортных средств, образовались снежные накаты на дороге и вблизи остановок общественного транспорта», — пояснили в ГИБДД.

Водителям посоветовали соблюдать скоростной режим и выдерживать дистанцию между автомобилями. Обгонять или поворачивать через встречную полосу можно только в том случае, если водитель проверил, нет ли там машин. «Необходимо выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части», — добавили автоинспекторы.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД выдали 86 предписаний дорожникам из-за неубранного снега и составили 11 протоколов в отношении ответственных за чистоту проезжей части.

Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД по телефонам 79-35-04 или 02.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Ярцевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства