Город Тарчанка 32 года доила коров: губернатор подарил ключи от автомобиля

Тарчанка 32 года доила коров: губернатор подарил ключи от автомобиля

Надежда Кренинг

В Омске сегодня, 24 ноября, на выставке «Сибирская агротехническая неделя-2016» вручили ключи от новых автомобилей 12 лучшим работникам сельского хозяйства

В Омске сегодня, 24 ноября, на выставке «Сибирская агротехническая неделя-2016» вручили ключи от новых автомобилей 12 лучшим работникам сельского хозяйства.

По данным НГС.ОМСК, ключи победителям трудовых конкурсов, которые проводили предприятия во всех районах области, вручил губернатор Омской области Виктор Назаров. Новые автомобили LADA Granta получили животновод по уходу за свиньями в репродукторе, птицевод по производству мяса, водитель грузовых автомобилей, 5 трактористов-машинистов, 4 оператора машинного доения коров.

Как рассказала оператор машинного доения из Тарского района Надежда Кренинг, на протяжении 32 лет ежедневно она встает в 5 утра и идет на работу чистить стойла от навоза. После этого женщина готовит доильные аппараты, воду для питья животным, а потом приступает к дойке. Ежедневно она доит 41 корову. Каждая из них за год должна дать 4600 литров молока. К 8:00 женщина возвращается домой, а к 10:00 снова идет на работу — кормить коров. В 12:00 она возвращается домой, а в 17:00 все повторяется: уборка, подготовка, дойка и кормление. Омичка призналась, что 3 декабря ей исполняется 50 лет и новая «Гранта» стала для нее подарком к юбилею. На машине будет ездить муж, а свою старую «пятнадцатую» супруги отдадут сыну.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства