Город Качество связи лучше — абонентов больше

Качество связи лучше — абонентов больше

​2016 год, несмотря на финансовую напряженность, выдался для Tele2 довольно удачным

Руководители омского филиала Tele2 вместе с представителями региональных СМИ и блогерами подвели итоги уходящего года на пресс-встрече, состоявшейся 22 ноября.

2016 год, несмотря на финансовую напряженность, выдался для альтернативного оператора мобильной связи довольно удачным. По данным на конец июля 2016 года, представленным директором омского филиала Tele2 Олегом Гильбурдом, сотовый оператор уверенно занял третье место в «большой четверке» по количеству базовых станций, обогнав «ВымпелКом».

«В Омской области с недавнего времени скоростной мобильный интернет 3G доступен жителям всех 32 районов региона. Быстрый мобильный интернет от Tele2 сейчас доступен 85 % населения региона, и его популярность постоянно растет», — рассказал Олег Гильбурд.

За год интернет-трафик Tele2 увеличился в три раза, чему способствовала модернизация более 200 базовых станций региона и увеличение средней скорости передачи данных на 30 %.

«На сегодняшний день в нашем регионе улучшено качество связи Tele2, запущена технология SON, повышающая стабильность предоставления абонентам услуг голосовой связи и передачи данных. Более 98 % населения Омской области могут свободно использовать 2G, а 85 % — 3G», — поделился технический директор омского филиала Tele2 Олег Руф.

С начала года в Омском регионе отмечен рост активных пользователей мобильного интернета. Коммерческий директор омского филиала Tele2 Максим Соловьёв связывает это с расширением сети в области.

Также активности абонентов способствуют удачно подобранные пакетные тарифы Tele2: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный», которые отличаются объемом включенных в абонентскую плату минут, SMS-сообщений и интернет-трафика. А для самых активных пользователей компания в сентябре запустила тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным доступом в интернет.

Больше информации о Tele2 — на сайте tele2.ru.

ООО «Т2 Мобайл», ОГРН 1137746610088, юридический адрес: Москва, Ленинградское шоссе, 39«а», стр. 1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства