Город 19-летний омич 20 раз ударил сотрудницу почты ножом: не смогла сделать перевод

19-летний омич 20 раз ударил сотрудницу почты ножом: не смогла сделать перевод

В Омской области задержали 19-летнего молодого человека, который пытался сделать перевод на почте, а когда у сотрудницы не получилось, убил ее и забрал деньги из кассы

В Омской области задержали 19-летнего молодого человека, который пытался сделать перевод на почте, а когда у сотрудницы не получилось, убил ее и забрал деньги из кассы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 19 ноября в селе Большепесчанка Называевского района посетители почты обнаружили тело 52-летней заведующей с многочисленными ножевыми ранениями. Они вызвали фельдшера, но тот констатировал смерть сотрудницы.

Полицейские и следователи СУ СКР по Омской области в течение суток нашли подозреваемого. Ранее не судимый 19-летний местный житель признался, что в субботу, 19 ноября, около 13:00, когда на почте не было посетителей, он пришел сделать перевод. Однако из-за сбоя в программе женщина не смогла совершить операцию. Молодой человек рассердился, достал нож и нанес сотруднице более 20 ударов. После этого он забрал 1500 руб. из кассы и ушел. Его задержали, а нож изъяли.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводится расследование.

[Обновлено в 12:35] «Коллектив УФПС Омской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы. Ее семье будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. Омский филиал предприятия максимально содействовал правоохранительным органам в раскрытии преступления», — добавили в УФПС Омской области.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства