Город «Авангард» разгромил ХК «Сочи», потерявший из-за травм 7 игроков (трансляция)

«Авангард» разгромил ХК «Сочи», потерявший из-за травм 7 игроков (трансляция)

10 ноября в Омске «Авангард» сыграл с ХК «Сочи».

По данным прямой трансляции на «12 канале», ворота омской команды защищал Доминик Фурх. Стартовый вратарь ХК «Сочи» — Константин Барулин. Как подчеркнули комментаторы, в команде противника 7 человек числятся в списке травмированных. Чтобы заполнить «пробелы», тренерскому штабу ХК «Сочи» пришлось обойтись шестью защитниками и выставить молодых хоккеистов в возрасте 21-22 года.

Игра началась.

На первых минутах «Авангард» уходит в атаку. Петр Хохряков сделал вид, что хочет сделать пас, но приметил свободное пространство между голкипером противника и створом. Метко бросил и гол! 1:0 в пользу «ястребов».

Еще одна атака омичей. Пережогин выходит один на один против вратаря «Сочи», бросает, но голкипер ловит шайбу рукой.

Сочинцам пока не удается захватить инициативу.

Первый бросок по воротам Фурха. Очень меткое попадание в грудь омскому голкиперу.

«Авангард» не сбавляет темпов натиска на ворота противника, но особо опасных моментов пока создать не удается.

Омские нападающие без особого сопротивления перекидывают шайбу друг другу на своей половине поля. Ждут бреши в обороне сочинцев. Едва она появляется, «ястребы» стремятся в атаку, но снаряд после удара по воротам летит куда-то вверх.

Бурдасов сквозь трех защитников промчался к воротам сочинцев, но понял, что в упор забить не получится. Вернулся на синюю линию и бросил оттуда. Без результата.

Гости «огрызаются» одиночными бросками по воротам омичей, но не особо опасными. Фурх не пугается и без труда отражает эти снаряды.

Внезапная атака сочинцев. Попытка броска, но гола нет — клюшка нападающего не попала по шайбе. Однако штурм принес свои плоды. На скамейку штрафников отправился «ястреб» Николай Лемтюгов за удар соперника. «Сочи» на 2 минуты в большинстве.

Гости в атаке, но у «ястребов» хорошая оборона. Нападающий сочинцев Святослав Гребенщиков не смог реализовать единственный шанс — не попал в пустой угол омских ворот. Теперь «Авангард» в полном составе.

Игра идет в зоне омичей, но противники не могут сделать ничего организованного.

Атака «ястребов», удар — шайба ушла выше ворот. В ответ сочинцы организуют ответный штурм, но Фурх без проблем подставляет ловушку под летящий снаряд.

При атаке омичей хоккеист «Сочи» Артем Томилин бьет омского нападающего клюшкой и за это отправляется отдыхать на 2 минуты.