Город В Омском зоопарке макак Миша выбрал президента США (фото)

В Омском зоопарке макак Миша выбрал президента США (фото)

В Большереченском зоопарке провели свои выборы президента США: голосование прошло с участием макака-резуса Миши

В Большереченском зоопарке провели свои выборы президента США: голосование прошло с участием макака-резуса Миши.

Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, по аналогии с другими зоопарками мира, сегодня, 9 ноября, макаку Мише решили дать возможность выбрать президента США. Выборы прошли проще, чем в соседних городах. Например, по данным НГС.НОВОСТИ в Красноярске, в зоопарке «Роев ручей» несколько животных ошиблись с выбором: здесь за Трампа проголосовал белый медведь Феликс, Клинтон выбрала тигрица Юнона. В Китае, по данным РИА Новости, свой выбор на республиканце остановила обезьяна-предсказательница Геда.

Мише дали на выбор две фотографии с изображениями кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Макак Миша сначала не хотел спускаться на «выборы», но потом недолго думая схватил кандидата от республиканцев. После того как он сделал свой выбор, он по привычке выбросил чужой портрет. Наталья Болотова подчеркнула, что Миша уже не раз участвовал в подобных «выборах» и ранее правильно определял победителя чемпионата мира по хоккею.

Напомним, сегодня стало известно, что Дональд Трамп стал победителем выборов президента США.

Справка: Макак-резус, бенгальский макак — обезьяна около 80 см длиной с желто-оливковым цветом шерсти. Живут на деревьях, легко возбудимы и агрессивны, всеядны. Обитают в Южной и Юго-Восточной Азии. Часто используются как лабораторные животные. С помощью сывороток из крови этих животных у людей был обнаружен антиген, названный резус-фактором (dic.academic.ru).

НГС.ОМСК
Фото Натальи Болотовой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства