Город В УМВД после проверки заявили, что массовой драки полицейских не было

В УМВД после проверки заявили, что массовой драки полицейских не было

УМВД по Омской области провело проверку и выяснило, что драки в Калачинском районе не было, а наряд ППС на место не выезжал

УМВД по Омской области провело проверку и выяснило, что драки в Калачинском районе не было, а наряд ППС на место не выезжал.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, информация, которая была размещена в ряде омских СМИ, не соответствует действительности. По данным УМВД, 15 октября в столовой села Куликово бывший сотрудник полиции с родственниками и друзьями отмечал выход на пенсию. Всего на мероприятии было около 20 человек, из которых трое — действующие сотрудники районного отдела полиции. Однако ни один из участников празднования или сотрудников столовой не подтвердил, что был какой-либо конфликт или произошла драка. Кроме того, наряд ППС через дежурную службу никто не вызывал, а мебель и посуда оказались целыми. «Таким образом, по результатам проверки установлено, что опубликованные в СМИ сведения не нашли объективного подтверждения и являются недостоверными», — подытожили в региональном УМВД.

В региональном СУ СКР по Омской области корреспонденту НГС.ОМСК сообщили, что проверка еще не завершена, но, по предварительным данным, информация о драке «не находит подтверждения».


Напомним, в субботу, 22 октября, «Омск-информ» сообщил о массовой драке 60 полицейских в столовой Калачинского района, а также о разбитой мебели и посуде. Позже в СУ СКР по Омской области подтвердили, что драка была в деревне Куликово Калачинского района, но присутствовали 20 человек, а не 60, и лишь 5 из них были полицейскими. После этого региональные УМВД и СУ СКР назначили проверку.

[Обновлено] 2 ноября 2016 года «Омск-информ» опроверг информацию о драке и заявил, что сведения, изложенные в материале, не нашли объективного подтверждения и являются недостоверными.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства