перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пенсионерка требует вернуть ей более 100 тысяч за посуду от «учеников Макаревича»

Гость
20 октября 2016, 12:09
Звонили мне эти ребята)) Обещали "подарочек" и мастер-класс. Девушка заливалась соловушкой, пришлось ее прервать на словах "будут повара - ученики Андрея Макаревича" и объяснить, кто же такой Макаревич и почему он не может обучать кулинаров. Жаль, что определенная часть населения потеряла способность критически мыслить и бежит за любым "подарочком". Мне жалко, когда обманывают 80-летних стариков. Но 64 - это же вполне еще разумный возраст. Люди! Не ходите за бесплатными сомнительными подарками! Не участвуйте в презентациях от неизвестных контор! Не давайте уличным промоутерам и интервьюерам контактные номера телефонов. Обманут по-любому.
Гость
20 октября 2016, 15:58
На днях буду проводить семинар-презентацию для лиц пострадавших от мошенников .По окончании семинара желающие могут приобрести новые мозги изготовленные лучшими учениками самого Гудвина! Приходите , не пожалеете!
20 октября 2016, 17:09
я тоже была на этой презентации.. и я тоже пенсионерка!.. Но никто там ничего не навязывает! - предлагали оформить кредит..,- но я сказала, что мне с пенсии нечем отдавать!...- и все! - на этом и разошлись!...
Гость
20 октября 2016, 11:13
Реклама по телевизору это одно, а гипноз это другое, кого-то берет, кого-то нет. Был случай со знакомым, подошла женщина к авто и что-то начала говорить, в итоге он достал деньги и начал передавать ей, но во время его тормознул я. Он сам не понял как такое вышло.
Гость
20 октября 2016, 15:00
если не знать,что это новостная статья на сайте,можно решить,что это рассказ Зощенко)))))) их что на презентации привязали к стульям?)) вот как меня "заставить" слушать про посуду и сидеть три часа к ряду?))) Тетя купила, а потом дома или дети или муж "нагоняй" дал,вот и побежала обратно все сдавать,мол, "вертайте взад"))))) а каком массовом гипнозе говорится?) чушь...
Гость
20 октября 2016, 10:55
Давайте подавать в суд на телеканалы, а что там тоже в рекламе товары нам навязывают. Дама видимо не понимает, что суть таких презентаций именно в том, что человеку продают в комфортных для него условиях, товар, который дают пощупать понюхать и опробовать в действии. Такой системе торговли уже под 100 лет, и судится бесполезно, разве что в Омске, с его глухой провинциальность и уверенностью, что тупые - это американцы, может и получится насмешить весь мир.
Гость
20 октября 2016, 16:24
Согласен с 123. У нас есть такое понятие в ГК как свобода договора. Как она докажет, что ей навязали товар? Конечно все слышали про Дешели, как из салонов красоты уходят с кредитами и косметикой. По всей стране тысячи пострадавших. Да, там женский пол грамотно обрабатывали, убеждая, что без их косметики они некрасивы. А данную пенсионерку в чем убеждали? В том чтоеда вкуснее будет вэтой посуде?)
20 октября 2016, 11:30
А опять, почему санитары леса находятся в прострации. Ау.
21 октября 2016, 14:48
нравится нам искать виновных в собственной беспечности или наивности! кому же охота сказать, что он глуп=простоват. недавно по 1 каналу был репортаж о бабушках, обманутых до такой степени, что остались они без жилья. были там субъекты и в почтенном возрасте, а были, по крайней мере чисто визуально, еще и не старые в общепринятом смысле слова. так вот бабушки эти пострадали по причине того, что их "органы полиции привлекли к участию в спецоперации по выявлению опасных преступников и по этой причине они дали слово даже от родственников хранить все происходящее в тайне". ну куда же наши современные органы без бабушек то!!! Бабушки и дедушки! Вы 25 лет живете без советского союза, вошли в строящийся капитализм не в преклонном возрасте, а значит, за эти годы реально могли и должны были изучить правила поведения в изменяющемся обществе. Поэтому объяснения, типа, мы же привыкли жить в государстве, мы как граждане обязаны и привыкли помогать государству, ничего, кроме горькой усмешки не вызывает! Простите, если кого обидела
Гость
12 июня 2017, 13:59
Никто ничего не впаривает,это личный выбор каждого покупать или нет.Я вот купила сковородку,мне очень понравилось качество.
Гость
29 июня 2017, 19:45
Была на таком мероприятии, мне все очень понравилось,очень интересная программа, я получила гарантированы подарок как мне и обещали. Всем довольна! Все люди которые были на мероприятии ушли довольны и рады, я не видела чтоб кого то пытались обмануть или что то такое
Гость
20 октября 2016, 12:33
Да что за бред!!! Были мы на этой презентации..... Никакого гипноза там не было. Те, кто обратил внимание на посуду, постельное белье, сами сделали свой выбор. Русским языком эти представители поясняли, что, если нет денег, то можно оформить сделку через банк. Где здесь мошенничество!!?? Если человек сам оформил сделку, то извините. А про некачественный товар нечего говорить. Смотрите, что покупаете.