Город Две омские компании оштрафовали на 360 тысяч за загрязнение воздуха

Две омские компании оштрафовали на 360 тысяч за загрязнение воздуха

Региональное минприроды нашло виновных в загрязнении воздуха в Октябрьском округе Омска.

Как сообщили в пресс-службе министерства, с конца июня этого года специалисты каждую неделю фиксировали превышение в воздухе концентраций формальдегида в микрорайоне 40 лет Октября. Эксперты выяснили, что воздух загрязняли две омские фирмы: фабрика мебели «Ирина» и предприятие по производству резинотехнических продуктов «Эталон-Плюс». Установлено, что у них не было разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу.

В результате каждую компанию оштрафовали на 180 тыс. руб. по ст. 8.1 КоАП (несоблюдение экологических требований при <…> эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Также министерство природных ресурсов обратилось в Октябрьский суд с требованием ограничить выбросы этих предприятий.

Как пояснили в региональном управлении Росприроднадзора, в сентябре оштрафовали ПАО «Омскшина». Предприятие превысило выбросы нафталина, бензапирена и других вредных веществ в атмосферу города. Кроме того, компании выдали предписание на устранение нарушений и ограничение выбросов вредных веществ до нормативных показателей.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства