Город Омская белка завиляла хвостом во время кормления (видео)

Омская белка завиляла хвостом во время кормления (видео)

В Советском парке Омска 17 октября около 12:00 фотограф Андрей Барыбин снял на видео белку, которая интенсивно виляла хвостом

В Советском парке Омска 17 октября около 12:00 фотограф Андрей Барыбин снял на видео белку, которая интенсивно виляла хвостом.

По словам автора видео, который подкармливает белок более 2 лет, подобное поведение зверька он наблюдал впервые. Во время кормления белки, которая уже полностью перелиняла к зиме в шубку серого цвета, животное резко и активно начало вилять хвостом. Затем белка отбежала на несколько метров от автора видео и спрятала семечки и орех, после чего вернулась за добавкой. Наполнив рот лакомством и пожевав его, зверек снова несколько раз вильнул хвостом и отправился прятать добытое под слоем опавшей листвы.

По мнению зоолога и кандидата биологических наук, доцента ОмГАУ Андрея Путина, подобное поведение пушистых грызунов является элементом сигнализации. Если собака таким образом выражает дружбу, а кошка, наоборот, злится, то у белок это означает иное. «При кормлении белки виляют хвостом, тем самым показывая, что этот процесс им очень приятен», — отметил ученый и добавил, что подобным образом белки часто выражают эмоции. Как пояснил зоолог, сейчас у белок время подготовки запасов на зиму.

НГС.ОМСК
Видео канала «андрей б» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства