Город «Авангард» против ЦСКА: смотрим хоккей

«Авангард» против ЦСКА: смотрим хоккей

Сегодня, 17 октября, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет со столичным ЦСКА

Сегодня, 17 октября, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет со столичным ЦСКА. Матч стартовал в 19:00.

Напомним, предыдущая встреча клубов 9 октября закончилась победой омичей. По данным онлайн-трансляции на «Матч ТВ», на воротах омской команды стоит Доминик Фурх, на воротах ЦСКА — Илья Сорокин.

19:03

В самом начале матча нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин отправляет шайбу в ворота «Авангарда».

19:09

Удален хоккеист столичной команды Сергей Андронов. «Авангард» в большинстве.

19:11

Реализовать большинство омичи не смогли.

19:15

Но омичи вновь получают шанс — удален нападающий ЦСКА Владимир Жарков.

19:16

Омичи забивают гол. Шайбу отправил в ворота москвичей Дерек Рой — 1:1.

19:18

Удален хоккеист «Авангарда» Михаил Юньков за задержку соперника клюшкой.

19:23

ЦСКА держит шайбу у омских ворот. Фурх начеку.

19:27

Хоккеист ЦСКА пытался на четвереньках удержать шайбу против трех омичей, пока его напарники менялись.

19:29

Опасные атаки москвичей остановлены щитками Фурха, «Авангард» перешел в контратаку.

19:31

За секунду до свистка омичи разыграли комбинацию и едва не забили шайбу в ворота ЦСКА. Шайба потерялась среди лежащих на льду игроков и не достигла цели. Вместе со свистком, обозначающим конец периода, был удален на 2 минуты защитник ЦСКА Григорий Панин за бросок клюшки. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

19:47

Второй период омичи начинают в большинстве. «Авангард» пошел в атаку.

19:49

«Авангард» не смог реализовать большинство. Команды не могут закрепиться ни на одной из сторон.

19:51

Несколько опасных бросков по воротам столичной команды. Сорокин сдержал оборону и на очередном броске решил задержать шайбу, чтобы разрядить ситуацию.

19:54

Еще по одной опасной контратаке у команд. Фурх отбил шайбу ЦСКА, а омич Пестушко не попал по шайбе в ходе атаки на ворота москвичей.

19:57

Хоккеисты не расслабляются ни на секунду. Одно нападение следует за другим. Несколько секунд, чтобы перевести дух, игроки получили, когда шайба вылетела за пределы поля.

20:05

Ряд ударов по воротам ЦСКА. Московский голкипер на третьей прилетевшей шайбе накрывает ее и останавливает встречу.

20:06

На 13-й минуте периода нападающий ЦСКА Александр Попов направляет шайбу в сторону Доминика Фурха, и выставленная клюшка голкипера не останавливает ее — 2:1. Напомним, ранее Попов играл в омской команде.

20:11

Нападающий ЦСКА Данила Квартальный был удален на 2 минуты за задержку противника клюшкой.

20:15

Несмотря на численное преимущество омичей, ЦСКА перешел в атаку. Бросок по воротам Фурха, и шайба попала в ухо омскому хоккеисту Эрику Густафссону. На скамейке запасных ему начали оказывать медпомощь.

20:17

За 2 минуты до конца 2-го периода в массовой борьбе у ворот ЦСКА Валентин Пьянов закинул шайбу в обход голкипера и сравнял счет — 2:2.

20:20

ЦСКА перешел в атаку, однако столичные хоккеисты не смогли забить до конца периода. После свистка случилась небольшая потасовка, но судьи моментально разняли хоккеистов.

20:38

3-й период начался с безуспешной атаки ЦСКА.

20:41

Две атаки на Доминика Фурха за несколько секунд и дважды остановленная встреча.

20:42

Удаление у ЦСКА. Андрей Светлаков отправился на скамейку запасных за подножку.

20:43

Долгая попытка омичей обмануть защитников ЦСКА, и конечный бросок заблокирован столичным голкипером.

20:46

ЦСКА в полном составе, «Авангарду» не удалось извлечь выгоды из большинства.

20:48

Интенсивная борьба у омских ворот. Сразу четыре хоккеиста упали в ходе атаки. Доминик Фурх отражает один из обманных бросков московских нападающих.

20:51

Нападающего «Авангарда» Александра Кучерявенко удалили на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

20:52

Еще одна опасная атака на омские ворота. Доминик Фурх спас команду от гола, несмотря на то что ему закрывали обзор два хоккеиста ЦСКА.

20:53

Москвич Ян Муршак сильно ударил, и шайба прилетела в маску Фурха. Омскому голкиперу понадобилось время, чтобы восстановиться. В это же время «Авангард» вновь начал играть в полном составе.

20:56

Как стало известно, Густафссон уже оправился после удара шайбой в ухо и вернулся на лед.

20:59

Опасные атаки на ворота обеих команд. Счет не изменился.

21:02

На вбрасывании выиграл москвич Жарков, сам же перехватил свою шайбу, перешел в нападение и один на один бросил в Фурха. Омский голкипер перехватил ее на лету.

21:07

ЦСКА атаковал вчетвером при смене игрока. В результате атака удается — Никита Пивцакин бросил шайбу от синей линии в сторону ворот, где почти «забором» стояли два омича и два хоккеиста ЦСКА. Шайба пролетает сквозь них в ворота.

21:07

Судьи пересматривают видеоповтор и не могут решить, была ли игра высоко поднятой клюшкой.

21:11

Шайбу засчитали — 3:2 в пользу ЦСКА. Гол за 3 минуты до конца периода закрепили за нападающим ЦСКА Сергеем Андроновым, который подправил шайбу в полете клюшкой.

21:15

Трижды остановленная встреча и вбрасывание на омской половине поля. Фурха поменяли на шестого полевого.

21:17

Хоккеист омского клуба Соботка бросил в брешь между Сорокиным и воротами, но не попадал. На трибунах показали напряженных болельщиков.

21:19

Прозвучал сигнал окончания периода, и «Авангард» не завершил очередную атаку. Игра окончилась со счетом 3:2 в пользу ЦСКА.

Отметим, следующий матч «Авангарда» состоится 20 октября на льду «Арены-Омск» с череповецкой «Северсталью».