Город Александр Попов провел матч в составе ЦСКА против «Авангарда»

Александр Попов провел матч в составе ЦСКА против «Авангарда»

В Москве сегодня, 9 октября, прошла встреча местного ЦСКА и омского хоккейного клуба «Авангард».

Как сообщает пресс-служба ПХК ЦСКА, на воротах столичной команды стоял Илья Сорокин, голкипером омичей был Доминик Фурх. Отметим, в составе ЦСКА играл Александр Попов, который перед регулярным чемпионатом расторг контракт с «Авангардом» и перешел в столичный клуб.

Практически весь матч «Авангард» провел в защите. ЦСКА мощно, но безуспешно атаковал омские ворота. Лишь в третьем периоде счет смог открыть нападающий Максим Пестушко. На 13-й минуте третьего периода столичный защитник Игорь Ожиганов поскользнулся и передал пас не своему напарнику. Этим воспользовался Максим Пестушко, который подхватил шайбу и забил гол в ворота москвичей. Однако через 5 минут хоккеист ЦСКА Ожиганов исправился и сравнял счет. От синей линии он забросил шайбу в ворота омичей над плечом Фурха. Период завершился со счетом 1:1, и команды продолжили играть в овертайме.

На 2-й минуте овертайма нападающий Илья Зубов забил победную шайбу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Отметим, с трибун за игрой наблюдала певица Пелагея, которая по словам комментатора КХЛ является супругой московского хоккеиста Ивана Телегина.

Напомним, следующая игра «Авангарда» состоится также в Москве 11 октября с местным «Спартаком».