Город 140-килограммовый чиновник отправился в спортзал с подачи губернатора

140-килограммовый чиновник отправился в спортзал с подачи губернатора

Начальник ГУИП Омской области по просьбе губернатора начал готовиться к Сибирскому международному марафону-2017

Начальник ГУИП Омской области по просьбе губернатора начал готовиться к Сибирскому международному марафону-2017.

Как рассказал НГС.ОМСК начальник главного управления информационной политики Станислав Сумароков, Виктор Назаров выразил пожелание, чтобы он пробежал следующий марафон. «Я сказал "да", и раз уж дал слово, надо его сдержать. У нас министры в правительстве подтянуты, надо соответствовать. <…> В общепризнанном мифологизированном сознании человека чиновник сидит за столом, а на самом деле бегать приходится. Поэтому физическая форма — это не последнее дело», — пояснил он.

По словам 43-летнего начальника ГУИП, сейчас его вес составляет 138 кг. Он записался в спортзал, где занимается после работы уже около недели. Вместе с тренировками чиновник изменил режим питания на сбалансированный: в его меню появились гречка, сухое мясо и пр. Также он отказался от сладостей и не ест после занятий — пьет лишь травяной чай.

«К любой новой вещи всегда приходится себя немножко принуждать. В этом смысле это и полезно, что кроме физической пользы это еще и своеобразная тренировка воли и других качеств. Раньше говорили: "В армии служил, не служил?" — это был показатель, так и сейчас: "Спортом занимаешься, нет?" — тоже показатель», — рассказал Станислав Сумароков.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/omskpravitelstvo

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства