Город Нападающий «Металлурга» забросил победную шайбу в пустые ворота «Авангарда»

Нападающий «Металлурга» забросил победную шайбу в пустые ворота «Авангарда»

26 сентября в на льду «Арены-Омск» хоккейный клуб «Авангард» провел игру с магнитогорским «Металлургом».

По данным НГС.ОМСК, на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, «Металлурга» — Илья Самсонов. Счет открыл на 2-й минуте первого периода нападающий Денис Казионов, который издалека верхним броском застал врасплох Доминика Фурха. Через несколько секунд с поля на 2 минуты удалили защитника магнитогорской команды Ярослава Хабарова за задержку соперника клюшкой. «Авангард» смог реализовать большинство: на 3-й минуте омский нападающий Александр Кучерявенко сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде было множество опасных моментов у ворот обеих команд. После двух неудачных попыток обыграть Фурха преимущество на 16-й минуте все же получил «Металлург». Нападающий Данис Зарипов забил шайбу в ворота омичей. Счет — 2:1 в пользу магнитогорской команды. «Авангард» перешел в атаку, но отыграться во втором периоде не удалось.

В первые секунды третьего периода «Металлург» пошел в атаку и даже забил шайбу в ворота «Авангарда», однако гол не засчитали: Ян Коварж перед передачей сделал подножку и был удален на 2 минуты. На 9-й минуте «Авангард» едва не сравнял счет, но противник отбросил шайбу, которая уже лежала на черте перед воротами. За 1,5 минуты до конца матча «Авангард» заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, но этим воспользовался хоккеист «Металлурга» Сергей Мозякин, который отправил шайбу в пустые ворота. В итоге магнитогорская команда выиграла со счетом 3:1.

Напомним, следующий матч в рамках регулярного чемпионата «Авангард» проведет также с магнитогорским «Металлургом» завтра, 27 сентября, на льду «Арены-Омск».