Город Омич пришел на выборы в костюме Железного человека (фото)

Омич пришел на выборы в костюме Железного человека (фото)

19-летний житель Омска Данил Выжевский решил прийти на свои первые выборы в костюме Железного человека.

Как рассказал НГС.ОМСК студент 2-го курса ОмГУ им. Достоевского Данил Выжевский, костюм своего любимого супергероя он сделал два года назад своими руками за 2 месяца из специального материала, похожего на пену, — фоама и покрасил его эмалевой краской. Сегодня, 18 сентября, он решил надеть его на свои первые выборы.

«Реакция работников [избирательного участка] меня впечатлила. Мы [с женой] думали, что нас вообще могут не пустить на участок — слишком вызывающе выглядит. Но когда мы пришли туда, люди все улыбались, особенно ребятишки были рады. <…> Родители фотографировали детей со мной. Даже полицейские сказали мне, что костюм классный, молодец. Работники избирательной комиссии похлопали мне, вручили блокнотик с ручкой и сказали, что я молодец, что отношусь к выборам именно так. На самом деле я отношусь к выборам достаточно серьезно, это наше будущее, но почему бы не сделать это в игривой форме?» — рассказал он и добавил, что голосовал на участке № 339 — в школе № 120 на ул. Менделеева.

Напомним, сегодня в Омске и области проходят выборы в Госдуму РФ и Заксобрание региона. По состоянию на 18:00 участие в голосовании приняли более 530 тыс. жителей Омской области.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/dannyviz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства