Город Новый защитник «Авангарда» дебютировал в проигранном матче

Новый защитник «Авангарда» дебютировал в проигранном матче

ХК «Авангард» из Омска на выездной игре не забросил ни одной шайбы в ворота противника.

15 сентября на льду «Татнефть-Арены» в Казани омский «Авангард» встретился с местным «Ак Барсом». В матче с казанцами в составе «ястребов» дебютировал 22-летний защитник Никита Лисов. Напомним, о том, что клуб подписал контракт с Лисовым, стало известно накануне.

Вратарем «Авангарда» был Доминик Фурх, ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов. Первый период прошел без забитых шайб, несколько попыток хоккеистам реализовать не удалось. За пару минут до конца периода первое удаление заработал омский защитник Никита Лисов, его отправили на скамейку за подножку. Комментатор отметил, что у «Авангарда» очень низкий рейтинг безопасности, команда часто пропускает шайбы, оставшись на льду в меньшинстве. Но на этот раз казанцы не успели воспользоваться численным преимуществом, период завершился с нулями на табло.

Во втором периоде команды сменили пятерки игроков, но голов по-прежнему не было. И омичи, и казанцы очень организованно играли в обороне, пока нападающий «АК Барса» Андрей Чибисов не атаковал форварда «Авангарда» Дерека Роя. В итоге судья удалил обоих игроков, последние минуты периода команды доиграли неполным составом. Счет по-прежнему 0:0. Комментатор пошутил, что по состоянию счета кажется, что самыми подготовленными к игре оказались вратари.

Третий период оказался более результативным для казанской команды. Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо сумел забросить в ворота Доминика Фурха единственную шайбу этого матча. Со счетом 1:0 казанцы обыграли омский «Авангард».

Следующий матч «Авангард» проведет 17 сентября на льду «Хартвалл Арены» в столице Финляндии Хельсинки. Там омичи встретятся с местным клубом «Йокерит».