Город Сбербанк приглашает омичей на бесплатный семинар об индивидуальных инвестиционных счетах

Сбербанк приглашает омичей на бесплатный семинар об индивидуальных инвестиционных счетах

Сбербанк совместно с ПАО «Московская биржа» проведет в Омске 21 сентября 2016 года бесплатный семина

ПАО Сбербанк совместно с ПАО «Московская биржа» проведет в Омске 21 сентября 2016 года бесплатный семинар «Индивидуальные инвестиционные счета: возможность увеличения доходности ваших сбережений и инвестиций». К участию приглашаются клиенты, уже пользующиеся брокерскими услугами, а также новые клиенты, желающие получать налоговые вычеты при инвестировании. Запись на семинар производится по телефонам в Омске: 8 (3812) 27-97-85, 8 (3812) 27-98-15.

«Индивидуальный инвестиционный счет — отличная возможность для любого человека увеличить доход на 13 % за счет получения налогового вычета от государства при инвестировании. На сегодня Московской биржей уже зарегистрировано порядка 135 тысяч таких счетов, и их количество стремительно растает», — информирует начальник отдела глобальных рынков Омского отделения Сбербанка Юлия Бородина.

Согласно российскому законодательству, с 1 января 2015 года частные лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет у брокера или управляющей компании. При этом сумма, зачисляемая в течение календарного года по договору ИИС, может составлять до 400 тысяч рублей. Данные средства могут быть направлены на инвестиции в инструменты фондового рынка, включая акции, государственные и корпоративные облигации. Помимо дохода от инвестирования дополнительно предоставляется право на один из двух видов инвестиционных вычетов по налогу на доходы физических лиц: вычет в размере 13 % на сумму ежегодного взноса (возврат до 52 тысяч рублей в год) или освобождение от налогообложения всей суммы дохода, полученного от инвестирования через ИИС (при закрытии счета).

Более подробную информацию об индивидуальном инвестиционном счете можно получить в разделе «Брокерские услуги» на сайте банка: www.sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства