Город «Авангард» обыграл на омском льду хорватский «Медвешчак»

«Авангард» обыграл на омском льду хорватский «Медвешчак»

В Омске хоккеисты «Авангарда» забили первую шайбу хорватам на 3-й минуте и выиграли матч.

13 сентября на льду «Арены-Омск» ХК «Авангард» принимал «Медвешчак» из города Загреб. Ворота омской команды защищал Доминик Фурх, вратарем хорватской команды был Дэнни Тэйлор.

Уже на 3-й минуте первого периода голкипер «Медвешчака» пропустил шайбу, заброшенную Александром Пережогиным с передачи Дерека Роя. Сравнять счет хорватам помог гол, забитый на 16-й минуте Эдвином Хэдбергом. Однако судьи решили пересмотреть запись, чтобы убедиться, можно ли засчитать гол — во вратарской площади «Авангарда» мог находиться игрок команды соперников. В итоге шайбу хорватам засчитали, но тут же за задержку соперника клюшкой на 2 минуты удалили нападающего «Медвешчака» Колби Геноуэя.

В перерыве после первого периода капитан «Авангарда» Евгений Медведев пояснил сайту КХЛ, что вторую «десятиминутку» омичи полностью отдали хорватам, потому что перестали выполнять команды тренера и начали делать поперечные передачи. Комментатор пояснил, что у «Медвешчака» много опытных игроков, которые легко перехватывали эти передачи, и «Авангард» допустил много ошибок.

Второй период начался с атаки хорватов на ворота Доминика Фурха. Комментатор отметил, что «Медвешчак» не только нападает, но и дает это сделать противнику, поэтому игра получается активной. Несмотря на это, 19 минут счет не менялся. Но за 10 секунд до конца периода Дерек Рой воспользовался ошибкой «Медвешчака» и забил хорватам «гол в раздевалку».

В целом игра проходила очень дисциплинировано, но в третьем периоде удаление на 2 минуты за выброс шайбы получил Александр Пережогин. На 10-й минуте периода «Авангард» смог забить третий гол: шайбу в ворота хорватов отправил Илья Михеев. Следом за ним четвертый гол «Медвешчаку» забил Алексей Глухов.

Итоговый счет игры — 4:1 в пользу омского «Авангарда». Следующий матч «ястребы» проведут 15 сентября в Казани с местным «Ак Барсом».