Город Многодетная мать нашла мертвых сына и дочь: играли со спичками

Многодетная мать нашла мертвых сына и дочь: играли со спичками

В Омской области 12 сентября в частном доме сгорели годовалый мальчик и 2-летняя девочка, оставленные матерью без присмотра

В Омской области 12 сентября в частном доме сгорели годовалый мальчик и 2-летняя девочка, оставленные матерью без присмотра.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Омской области, трагедия произошла в селе Георгиевка Полтавского района. Около 12:00 в одном из частных домов 38-летняя местная жительница нашла трупы двоих своих детей.

Установлено, что мальчик в возрасте 1 года и девочка 2 лет были дома одни. Около 10:00 их мать ушла на работу, оставив детей без присмотра. Вернувшись домой, она обнаружила, что дом задымлен, горели детский диван и кухонный шкаф. Женщина потушила пожар и нашла в комнате своих детей мертвыми.

В следственном комитете уточнили, что вокруг погибших были разбросаны спички. При этом в доме не было отопительных приборов, не топили печь. Следователи не обнаружили признаков проникновения в жилище посторонних. Дети погибли из-за неосторожного обращения с огнем, отравившись угарным газом.

Мать погибших девочки и мальчика характеризуется отрицательно. Ранее 38-летнюю женщину уже лишили родительских прав в отношении 5 других ее детей. Сейчас проводится проверка, обстоятельства случившегося выясняются. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

НГС.ОМСК
Фото
depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства