Город Приставы отобрали ребенка у отца с туберкулезом

Приставы отобрали ребенка у отца с туберкулезом

В Омске забрали ребенка у семьи, лишенной родительских прав из-за туберкулеза

В Омске забрали ребенка у семьи, лишенной родительских прав из-за туберкулеза.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, исполнительный документ от суда поступил в отдел Октябрьского округа 9 сентября. Родителей 2-летнего мальчика в этот день лишили родительских прав, пояснили приставы. Одно из оснований лишения — туберкулез у отца. Ребенка не водили к фтизиатру на осмотр. Как поясняла мать, у нее на это не было времени из-за работы в магазине. Также родители не посещали и заседания суда, на которых рассматривалось лишение родительских прав.

9 сентября приставы приехали к семье в квартиру на ул. Харьковская в Октябрьском округе, однако родителей не оказалось дома. Бабушка сказала, что мальчик находится у дедушки — работника местного кладбища, но тот отправил приставов к снохе, отметив, что ребенок находится у нее. Мальчика нашли на следующий день в квартире с родителями. Сначала они отказывались впускать приставов, но позже разрешили отвезти ребенка в больницу.

«Его дальнейшей судьбой займутся органы опеки: сначала ребенка передадут в детский дом, а затем, возможно, и в приемную семью. Будут ли родители пытаться вернуть сына, неизвестно», — добавили в УФССП.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой УФССП по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства