Город В Омске зафиксирован рост числа падений пассажиров в автобусах

В Омске зафиксирован рост числа падений пассажиров в автобусах

По данным ГИБДД Омска, каждая шестая авария в городе и области — падение пассажира в салоне.

Как рассказал заместитель начальника УГИБДД по Омску Дмитрий Макаров, за 8 месяцев 2016 года произошло 1438 ДТП. В них были ранены 1806 человек и 38 погибли, тогда как за аналогичный период прошлого года в 1684 авариях пострадало 2058 человека и погибли 64.

Полицейский отметил, что в этом году 340 ДТП произошли с участием пассажирского транспорта. По сравнению с прошлым годом этот показатель почти не изменился. Интересно, что больше всего аварий (234 случая) — это падения пассажиров в салоне автобусов (в том числе и маршруток). Число таких случаев выросло на 27.

При этом лишь 62 аварии произошли по вине водителей пассажирского транспорта. Во всех остальных случаях вина водителя автобуса не была установлена. Например, когда пассажир обращается в больницу и не может вспомнить, на каком автобусе или маршрутке ехал.

«Кто-то в институт не поехал, пожаловался, что упал в автобусе. А вечером как перед родителями [оправдываться]? Надо идти в травмпункт. Там если найдут синяки, ссадины, может, растяжения, [то спрашивают] "А где?". Говорит, в автобусе упал. Часто бывают случаи, что врут», — признался Дмитрий Макаров.

Кроме того, заместитель начальника УГИБДД по Омску подчеркнул, что из 340 ДТП с транспортом — 109 «нелегалов».

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства