Город Бизнесмен установил в «МЕГЕ» аквариум с платным кормлением рыб (фото)

Бизнесмен установил в «МЕГЕ» аквариум с платным кормлением рыб (фото)

В Омске в СТЦ «МЕГА» появился аквариум с рыбками и сувенирными магнитами Всемирного фонда дикой природы.

Как рассказал НГС.ОМСК предприниматель Егор Курилов, он установил аквариум за свой счет по франшизе. Аквариум проекта «Море желаний» появился в омской «МЕГЕ» месяц назад недалеко от парковки тележек у входа в «Ашан». Посетители могут покормить рыб за 100 руб., загадать желание и получить в подарок сувенирный магнит. На магнитах представлены 8 разных фото из рекламного проекта фонда WWF: на руках человека нарисованы разные животные.

Во время кормления, после того как посетитель нажимает на кнопку, рыбки получают небольшую порцию специального комбинированного корма. По словам Егора Курилова, рыб не перекармливают, порции достаточно маленькие. В аквариуме живет около 70–80 рыб разных пород: мультиколор (пятнистые), попугай (красного цвета) и леопард с соответствующим названию породы окрасом. За рыбками следят аквариумисты, чистят и меняют воду. С начала работы проекта в Омске погибла всего одна рыбка: она не прижилась в новой воде после пересадки из другого аквариума.

1 из 9

Часть собранных средств от кормления рыб перечисляется Фонду дикой природы. Пока в Омске есть только один такой аквариум. По словам предпринимателя, второй аквариум он намерен поставить в ТК «Континент», сейчас ведутся переговоры.

На сайте проекта «Море желаний» указано, что в аквариуме живут специально выведенные рыбы: выращенные в диких условиях рыбы не используются. Обитатели аквариума получают суточную норму корма с помощью интеллектуальной автоматической системы кормления. Проект запущен не только в Омске, но и во многих других городах России. Аквариумы стоят в торговых центрах и аэропортах.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства