Город Пожарный опубликовал видео тушения дома с газовыми баллонами внутри

Пожарный опубликовал видео тушения дома с газовыми баллонами внутри

В Омске на YouTube появилось новое видео от начальника караула пожарной части № 1, который ездит на работу с экшн-камерой

На YouTube появилось новое видео от начальника караула пожарной части № 1 г. Омска, который ездит на работу с экшн-камерой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, пожар произошел 2 сентября в частном доме на пересечении ул. Омской и ул. 11-я Линия. При возгорании никто из жителей не пострадал. Сгорели баня, стена и кровля жилого дома.

Видео с тушением пожара снял начальник караула пожарной части № 1 Владислав Давыдов. Запись он опубликовал на своем канале «Я пожарный» на видеохостинге YouTube. Как рассказал Давыдов, жители спаслись через окно, открытые створки которого способствовали распространению огня.

Кроме того, в огне обнаружили четыре газовых баллона, 3 из которых выгорели. «Температура в очаге была настолько сильной, что все металлические предметы и даже баллоны были раскалены докрасна, по этой причине не удавалось быстро сбить пламя, огонь вспыхивал вновь и вновь», — признался спасатель.

По его словам, возможные причины пожара — короткое замыкание либо прогоревшая труба в крыше бани. «Чтобы избежать подобных случаев, необходимо правильно производить разделку печей, ежегодно обслуживать трубы печного отопления и обрабатывать деревянные конструкции антипиренами», — посоветовал пожарный.

В конце он признался, что снимает свои видео на дешевую камеру в самодельном чехле, который быстро запотевает или покрывается копотью. Поэтому он собирался покупать специализированную камеру Fire Cam и обратился к своим подписчикам с просьбой оказать финансовую помощь.

Напомним, ранее на камеру, закрепленную на пожарном шлеме, Давыдов снимал видео пожара в частном доме, где погибли 2 человека, а также размещал запись, как водители пропускают пожарную машину на дорогах.

НГС.ОМСК
Видео канала «Я пожарный» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства