Город Сотрудник МЧС смонтировал ролик «Как пропускают пожарную машину» (видео)

Сотрудник МЧС смонтировал ролик «Как пропускают пожарную машину» (видео)

В Омске автор видео, снятых камерой, закрепленной на пожарный шлем, смонтировал ролик о том, как омичи на авто не уступают дорогу машине МЧС.

По данным НГС.НОВОСТИ, автор видео, заместитель начальника караула омской пожарной части № 1 Владислав Давыдов, разместил ролик на своем канале «Я пожарный» на YouTube 1 сентября. Для съемок ролика он закрепил китайскую камеру AEE на капот пожарной машины.

На видео пожарная машина едет по центральным улицам города, в частности, по ул. 10 лет Октября. Спецавтомобилю со включенной сиреной омские автолюбители массово не уступают дорогу. За сутки видеоролик собрал 7 тыс. просмотров.

«Иногда водитель смотрит на тебя и подрезает, пытаясь проскочить», — рассказал Владислав и добавил, что сейчас водители внимательнее относятся к машинам со спецсигналами и стараются уступать дорогу. Проблемой он назвал некоторых несознательных пешеходов.

Ролик Владислав Давыдов снял в 2013 году. В отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области подтвердили, что около 2–3 лет назад, спецмашины, в том числе «скорую помощь», редко пропускали водители. В этом году жалобы от спецслужб на то, что их не пропускают автолюбители, прекратились.

Напомним, омский пожарный Владислав Давыдов стал известен после того, как опубликовал в соцсетях свое видео тушения пожаров киоска на ост. «Ул. Фрунзе» и склада с алкоголем. Специально для съемки он с помощью самодельных пластиковых креплений установил на своем шлеме аналог камеры GoPro HERO. На канале «Я пожарный» Давыдов разместил уже 20 видеороликов. Свои видео он сопровождает музыкой из известных фильмов, например из «Охотников за привидениями».

НГС.НОВОСТИ

Видео канала «Я пожарный» на youtube.com

Омский пожарный смонтировал ролик «Как пропускают пожарную машину»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства