Город Подозреваемый в краже 200 тысяч евро заявил в суде, что выбросил часть денег в урну

Подозреваемый в краже 200 тысяч евро заявил в суде, что выбросил часть денег в урну

В Омске в Кировском суде допросили обвиняемых в краже контейнера с 200 тыс. евро наличными и ювелирными украшениями на 1 млн руб.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском районном суде, на рассмотрении сейчас находится уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Напомним, в мае 2016 года со склада по ул. Транссибирская выкрали контейнер с ювелирными изделиями и деньгами, которые прислала в Омск московская ювелирная компания. Украдено было в сумме 200 тыс. евро наличными и украшения на 1 млн руб.

Подозреваемых в преступлении задержали 11 июня. 40-летний омич и 44-летний житель Омской области пытались сесть на поезд до Владивостока. При себе у мужчин было 107 тыс. евро и украшения. Еще 50 тыс. евро позже обнаружили в огороде дома одного из подозреваемых, он зарыл деньги в стеклянной банке. Ненайденными до сих пор остается около 43 тыс. евро.

На допросе в суде один из подозреваемых объяснил, что «в горячке» часть украденных денег и украшений он выбросил в урну. Однако в суде отметили, что показания вызывают сомнения.

Судебное следствие уже закончено, следующее заседание назначено на 14 сентября, тогда начнутся прения сторон.

НГС.ОМСК
Фото mkos83 (Essentials_iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства