Город Женщина пристегнула себя наручниками у входа в приемную президента

Женщина пристегнула себя наручниками у входа в приемную президента

Сегодня, 6 сентября, в Омске женщина в знак протеста пристегнулась к перилам рядом с приемной президента РФ

Сегодня, 6 сентября, в Омске женщина в знак протеста пристегнула себя наручниками к перилам рядом с приемной президента РФ.

Этот факт подтвердили в самой приемной, однако комментировать его отказались. Фотографии женщины прислал в редакцию один из очевидцев — Владимир Туманов. Как сообщают комментаторы группы «Типичный Омск» соцсети «ВКонтакте», эта женщина — дольщик «Ясной поляны», которая осталась без квартиры. По данным очевидцев, инцидент произошел около 12:00.

В полиции отказались прокомментировать этот случай. По данным НГС.ОМСК, после беседы с правоохранителями женщина отстегнула наручники и ушла.

[Обновлено в 13:30] Министр строительства и ЖКК Омской области Александр Бирюков дал оперативный комментарий по ситуации с дольщиками «Ясной поляны». По словам чиновника, для того, чтобы продолжить строительство, необходимо снять обременение в рамках уголовного дела. Его наложили на все имущество руководителей РоКАСа (застройщика микрорайона) и, в частности, газопровод стоимостью около 40 млн рублей, несданный дом № 9 и квартиры в введенном в эксплуатацию доме №10. «Для завершения строительства и ввода в эксплуатацию дома №8 необходимо, чтобы застройщик выделил деньги, ориентировочно 8 млн рублей», - добавили в минстрое.

НГС.ОМСК
Фото Владимира Туманова на vk.com/news_ngs55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства