«Авангард» показал быстрый хоккей и обыграл «Автомобилист»

Один из лучших моментов игры — атакует нападающий «ястребов» Данил Файзуллин

25 августа ХК «Авангард» принимал на льду «Арены-Омск» екатеринбургский «Автомобилист» — после игры ястребы остались на льду и аплодировали

25 августа ХК «Авангард» принимал на льду «Арены-Омск» екатеринбургский «Автомобилист» — после игры «ястребы» остались на льду и аплодировали.

На воротах омичей стоял Доминик Фурх, «Автомобилиста» — Игорь Устинский, за игрой наблюдали более 9000 зрителей. Первый период прошел на высокой скорости — гости задали такой темп игре, стараясь измотать омских защитников. Но «Авангард» сумел переломить ход игры и забросил первую шайбу уже на 5-й минуте периода. Все оставшееся до перерыва время на площадке шла равная борьба.

Вторую шайбу в ворота соперника на 4-й минуте 2-го периода отправил нападающий «Авангарда» Алексей Глухов, который сначала заблокировал бросок соперников, защищая свои ворота, затем организовал атаку на чужие и сам эту атаку и завершил. В конце второго периода главный тренер «Автомобилиста» решил перехватить инициативу и снял вратаря за 4 секунды до сирены. Но на вбрасывание вышел все тот же Глухов, который просто не позволил сопернику добраться до шайбы.

В перерыве соперники признались журналистам, что «Авангард» играет быстро и показывает быструю игру на высокой скорости.

Самым зрелищным и острым оказался 3-й период, когда через 28 секунд после его начала омичи получили в свои ворота шайбу от екатеринбуржцев. Нападающий соперников Рок Тичар прервал серию «сухарей» Доминика Фурха. После этого «Авангард» пошел в атаку и плотно обосновался в зоне «Автомобилиста», правда, играть пришлось в меньшинстве из-за штрафов.

В один из моментов Александр Пережогин улетел в ворота соперников вместе с клюшкой. Всю игру ему и его напарнику Илье Фищенко не удавалось реализовать свой тандем и завершить пару опасных моментов голами. Омичи дерзко и быстро перехватывали атаки соперника в их же зоне, лишая возможности даже выйти из своей зоны. Исход игры стал понятен за 3 минуты до конца периода: Максим Пестушко с Александром Пережогиным организовали третий, победный гол. Итог игры — 3:1 в пользу омичей.

После сирены омские хоккеисты остались на льду, встали в круг и хлопали вместе с болельщиками — фанаты аплодировали игрокам, а те отвечали взаимностью и улыбками.

Следующий матч наша команда проведет 27 августа в 17:00 против «Барыса».