Город Омичи украли венки у Вечного огня и отломали хвост кота Леопольда

Омичи украли венки у Вечного огня и отломали хвост кота Леопольда

В мэрии Омска пожаловались на украденные скамейки и поломанные скульптуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, после праздников благоустроенные скверы и места отдыха горожан начали разрушать вандалы. Причем повреждены зеленые насаждения и скульптуры не только в округах, но и в центральной части города.

В департаменте городской экономической политики рассказали, что с одной из площадок «Флоры» пропала скамейка, ее выкопали, как и несколько хвойных деревьев. Вандалы украли саженцы туи, которые высаживали предприятия за свой счет в подарок городу.

Также омичи испортили мемориальный комплекс с Вечным огнем в недавно открытом сквере у завода им. Баранова. Неизвестные отломали несколько металлических плит и лавровые венки, обрамляющие надпись о погибших солдатах, сломали крышку газовой горелки. «Создали красивый сквер, увековечили память героев самой кровавой войны ХХ века. Горестно, обидно, что есть такие люди, для которых нет ничего святого», — прокомментировал ситуацию начальник управления инженерно-технического обеспечения завода им. Баранова Денис Митюшов.

В мэрии добавили, что благоустройство сквера обошлось в 15 млн руб., а в площадку «Флоры» омские предприниматели вложили около 3 млн руб.

Еще одним местом, где омичи уже сломали несколько скульптур, оказалась аллея посередине проезжей части по ул. Богдана Хмельницкого. Там установлены фигуры сказочных персонажей, с которыми родители фотографируют своих детей. Взрослые позволяют им испытывать фигуры на прочность, в результате коту Леопольду почти отломали хвост, а герою русских сказок Зайке Серенькому — ухо. В пешеходной зоне пришлось установить таблички «Руками не трогать, а то сказочные герои обидятся и уйдут».

НГС.ОМСК

Фото Анны Никифоровой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства