Пятичасовая прогулка омичей с ребенком вызвала бурное обсуждение во «ВКонтакте»
11 августа 2016, 12:30
Гость
12 августа 2016, 09:34
А где доказательства, что это все правда? Есть видео с выпиванием, курением, матом, туалетами и 5-ти часовой прогулкой? Есть только фото , так я понял. Это все со слов "контактерши". Как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!" Ложь, трындешь и провокация.
Ну не знаю, я вызывал полицию два раза и оба раза приехали оперативно
Гость
12 августа 2016, 00:44
Культурный идеал «хорошей матери» в повседневной жизни нереализуем: выполняя родительскую работу, никто не может демонстрировать 24 часа в сутки без выходных желание заботиться, терпение и оптимизм, в соответствии с предписаниями действующей морали. Когда мне двоюродная сестра доверяет на 4 часа для заботы своего четырехлетнего сына, то после отсидки с ним положенного срока я возвращаюсь к себе домой с мыслями о том, как мне ни подходит семейная жизнь и как я люблю свой образ жизни. Поэтому я всегда лояльно отношусь к тем женщинам, кто выполняет тяжелый и непрестижный в текущих условиях репродуктивный труд. Ну погулял ребёнок день в коляске на улице и что? Крестьянки раньше, как описывает литература, в жатву приносили младенцев в поле, ложили под сноп и весь день работали не разгибая спины. И ничего, детишки вырастали. И вообще, у некоторых их кумир Сталин давно умер, а желание подсматривать и доносить остались.
Гость
11 августа 2016, 23:27
родители пять часов пили и малыш столько же времени сидел в коляске на жаре.Гулять и сидеть в пекло на одном месте это две большие разницы.Люди, прошу Вас, не будьте равнодушными когда страдает ребенок.
Гость
11 августа 2016, 23:25
А когда на ленинском рынке сидят цыганки со спящими детьми на жаре, никому и дела нет...
"Если ребенку грозит опасность или он находится в неподобающей обстановке, очевидцы могут позвонить по телефону 02 или в дежурную часть по Омску (79-22-00) и Омской области (79-32-00)" - ерунда полная в нашей стране. По крайней мере сегодня к этому спящему ребенку милиция ехала 1.5 часа, я так и не смогла дождаться их. Ребенок за это время не шелохнулся.
Гость
11 августа 2016, 20:30
А на день города с колясками это нормально? В такую то толпу да на жаре? Не с кем оставить, так гуляйте в тихих местах. Нет же, родители о себе думают. А с другой стороны - мы маленькие полдня на горках катались в минус 40. Погрелись дома, чаю попили, валенки вытряхнули и опять на мороз. Сейчас родители своих детей воспитывают в тепличных условиях
Гость
11 августа 2016, 17:21
А Вы пробывали позвонить и дозвониться.Раза 2 звонил и не дозвонился.
Гость
11 августа 2016, 16:37
Наверняка не один из комментирующих в вк не смог бы ничего кроме слов сделать. Мир интернета настал, а поступки люди боятся совершать.
Гость
11 августа 2016, 16:19
ой раздули, в ссср 10-летние мальчики уходили в 9 утра и возвращались в 10 вечера. весь день на ногах, ни грамма лишнего веса, ешь пей газировку и сладости, и все выросли нормальными людьми, а тут паника
Гость
11 августа 2016, 16:14
сколько же в Омске быдлоты стало, было много, а сейчас через край.. Видимо нормальная часть населения почти переехала..
Зато у нас финов и в хвост и в гриву, дескать какие они изуверцы издевайются над гражданами особенно приезжими, особенно к русским строги в вопросах воспитания и поведения по отношению к детям! Дескать стоит мамаше шлёпнуть своего отпрыска по попе, как они уже чуть ли не дело заводят с последующим лишением права на воспитание собственного ребёгнка! Меня радует что и у нас поднимаются вопросы о детском насилие и безопасности детей в семьях, особенно у пьющих или "выпивающих" сограждан! А реакция тех, кому сделано замечание нисколько не удивляет!.. Это как собаки скалят зубы так и эти сапиенсы делают свирепую морду и демонстрируют угрозу! Но детей защищать надо всё равно! ЗАмечательно что есть неравнодушные люди! А полиция иной раз думает что это народ ей служит а не наоборот, поэтому зачем поторапливаться по просьбе в общем то их подчинённых!
Гость
11 августа 2016, 15:17
ничего не понял. 5 часов на улице с ребенком - это нормально для омска, все так делают, дети пол дня во дворе носятся. где там ребенок в опасности? поплачет и перестанет. милиция - это абсурд, тут ещё могут за ложный вызов привлечь
Гость
11 августа 2016, 14:31
Вам же ясно написано, говорить что ребёнок в опасности.
Гость
11 августа 2016, 13:07
согласен с предыдущим оратором. полиция на такие вызовы едет от часа-двух, до 3-4 часов! вызывал не раз наряд полиции по разным причинам, раньше чем через 1.5 часа ни разу не приезжали. пару раз вообще не приехали на вызов!!!
Гость
11 августа 2016, 12:59
советовать легко,а Вы пробовали вызвать полицию?сложно,но можно,придется ждать не мало времени,но главное-сначала нужно им все рассказать о себе..итог-все разбегутся,разъедутся,а ты в дураках.
Достижения
Свой среди своих