Город На левобережье достраивают два спорткомплекса с бассейнами за 1 миллиард (фото)

На левобережье достраивают два спорткомплекса с бассейнами за 1 миллиард (фото)

В Омске на улицах Дианова и Конева ко Дню города готовят к вводу спорткомплексы на 2000 посетителей в сутки

В Омске на улицах Дианова и Конева ко Дню города готовят к вводу спорткомплексы на 2000 посетителей в сутки.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК, два физкультурно-оздоровительных комплекса строятся по программе «Газпром — детям», возведение спорткомплексов приурочили к 300-летию Омска. Напомним, по данным пресс-службы областного правительства, «Газпром» выделил 1 млрд руб. на проектирование и постройку двух объектов на ул. Дианова, 14«а» и ул. Конева, 38.

Сейчас спортивные комплексы достроены на 95 %. Площадь объекта на ул. Конева составляет 25 тыс. кв. м, а на ул. Дианова — 5,3 тыс. кв. м. Внутри каждого комплекса будет расположен плавательный бассейн, зал для аэробики, тренажерные и спортивные залы, кафе и фитнес-бар. Ежедневно посещать каждый из спорткомплексов смогут до 2000 человек. Здесь также можно будет поиграть в теннис, волейбол, мини-футбол и баскетбол. Перед зданием на ул. Конева предусмотрены открытые парковки на 150 мест, на ул. Дианова — на 100 мест.

Напомним, строительство началось в 2015 году. Открыть физкультурно-оздоровительные центры для посетителей планируется в сентябре. После сдачи объектов в эксплуатацию, комплекс на ул. Конева передадут в управление Омскому областному центру игровых видов спорта, а комплекс на ул. Дианова — Омскому областному специализированному спортивному центру Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы правительства Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства