Город МЧС предупредило жителей юга области о непогоде

МЧС предупредило жителей юга области о непогоде

МЧС предупредило жителей юга области о непогоде | ngs55.ruМЧС предупредило жителей юга области о непогоде | ngs55.ru

В южных районах Омской области 21 июля ожидается гроза с сильным дождем и ветром — МЧС просит не отпускать детей на улицу.

Как рассказали в пресс-службе управления МЧС по Омской области, о непогоде сообщило Обь-Иртышское УГМС. По данным Омского Гидрометцентра, 21 июля днем на территории южных районов ожидается неблагоприятная погода. Жителей просят быть готовыми к грозе, сильному дождю и ветру с порывами до 15–20 м/с. В МЧС уточнили, что неблагоприятная погода коснется южной части региона, но, скорее всего, не дойдет до Омска.

Жителей просят быть осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, парковать автомобили подальше от деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. Жильцов домов просят убрать с балконов, лоджий, крыш и подоконников все вещи, которые могут упасть и нанести травмы людям. Взрослых призывают не отпускать детей на улицу и не оставлять их без присмотра.

Напомним, 13 июля в Омске произошел микрошквал, поваливший деревья и сорвавший крыши с домов. Из-за непогоды были повреждены сети коммуникаций, трамвайные линии, автомобили, травмы получили несколько человек. В соцсетях омичи возмущались, что МЧС не прислало SMS с предупреждением о непогоде.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем