Все новости
Все новости

Мать четырех детей застрелила сожителя: ограничили свободу на 2 года

Поделиться

35-летнюю мать четырех детей из Тюкалинского района Омской области осудили за убийство в состоянии аффекта.

Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, 35-летнюю женщину признали виновной по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта). Напомним, долгое время мать четырех несовершеннолетних детей терпела оскорбления, унижения и придирки от своего 37-летнего сожителя. Мужчина, который прожил с ней 17 лет, в пьяном состоянии неоднократно избивал ее. Ночью 2 апреля 2016 года после очередной ссоры женщина дождалась, когда гражданский муж уснул, и два раза выстрелила из охотничьего гладкоствольного ружья в грудь и голову сожителя. От огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент преступления женщина была в состоянии аффекта, то есть внезапного сильного душевного волнения из-за «длительной психотравмирующей ситуации» — она возникла, поскольку мужчина систематически вел себя аморально и противозаконно. В итоге суд приговорил ее к 2 годам ограничения свободы.

Напомним, в апреле женщина стала героиней программы «Мужское / Женское» на Первом канале. «17 лет своей жизни я прожила в аду, потому что мой муж постоянно меня унижал, оскорблял, бил. Я никогда никому не жаловалась, все держала в себе. Я боялась его, он угрожал, говорил, что не отпустит моих детей, убьет моих братьев, расправится с мамой. Я не писала на него заявление [в полицию]. Я знала, что потом он просто мне не даст покоя», — рассказала она.

НГС.ОМСК

Скрин 1tv.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter